Ваш регион

ночью +5°

утром +3°

USD

79.73

EUR

92.19

Суббота

4 апреля

Лента новостей

март 2026
апрель 2026
май 2026

3 апреля

В Магнитогорске задержали угонщика иномарки

Владелец автомобиля обратился в дежурную часть отдела полиции «Левобережный» УМВД России по городу Магнитогорску.

3648 просмотров

33-летний магнитогорец рассказал, что оставил свою машину «Шевроле» на ночь около дома, а утром она пропала. Сотрудники уголовного розыска вскоре установили подозреваемого в угоне. Им оказался 28-летний безработный мужчина, который уже имел проблемы с законом.

«Задержанный пояснил, что увидел автомобиль, у которого ключи находились в замке зажигания, и решил воспользоваться случаем», – прокомментировали в пресс-службе ГУ МВД России по Магнитогорску.

В отношении магнитогорца возбудили уголовное дело по ч. 1 ст. 166 УК РФ (неправомерное завладение автомобилем или иным транспортным средством без цели хищения). Максимальная санкция данной части статьи – лишение свободы на срок до 5 лет.

Подозреваемого отпустили до суда под подписку о невыезде. К слову, угнанный автомобиль в итоге обнаружили в одном из дворов далеко от места преступления.

ПодписывайтесьЧитайте нас в MAX

Поделиться новостью

Служба новостей «Верстов.Инфо»

Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Смотрите также

Последние комментарии

Ошибка