Ваш регион

+7°

днем +12°

вечером +9°

USD

92.51

EUR

98.91

Четверг

25 апреля

Лента новостей

март 2024
апрель 2024
май 2024

25 апреля

24 апреля

Южноуральских подростков, устроивших драку в школе Челябинска, задержали – у них изъяли оружие

Напомним, ЧП произошло накануне, 8 февраля, на территории образовательного центра № 5.

3947 просмотров 1

Молодые люди в балаклавах, вооруженные молотком и предметом, похожим на пистолет, устроили драку прямо на входе в общеобразовательное учреждение. Они избивали двоих подростков, которые позже были госпитализированы. По предварительной информации, нападавшие относили себя к так называемым скинхедам, а драка произошла на национальной почве. К слову, молодчики уже не раз попадали в поле зрения силовиков.

Правоохранители сразу после ЧП в школе установили личности и местонахождение организаторов драки. Их задержали в одном из домов на Краснопольком проспекте областной столицы. У задержанных изъяли пневматическое ружье, аэрозольный пистолет и молотки.

Как прокомментировали в пресс-службе Следственного управления СК РФ по Челябинской области, трое подростков в возрасте от 14 до 17 лет подозреваются в совершении преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 213 УК РФ (хулиганство). Их отпустили домой под подписку о невыезде. Четвертый задержанный оказался совершеннолетним, ему предъявлено обвинение по той же статье. Сейчас решается вопрос об избрании ему меры пресечения.

ПодписывайтесьЧитайте нас в Telegram

Поделиться новостью

Служба новостей «Верстов.Инфо»

Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Смотрите также

Последние комментарии

Ошибка