Ваш регион

ночью +12°

утром +15°

USD

71.79

EUR

83.08

Четверг

11 июня

Лента новостей

май 2026
июнь 2026
июль 2026

10 июня

Заработала только статью: в Магнитогорске женщину уличили в фиктивной регистрации мигрантов

Жительница города прописывала гастарбайтеров в своем доме.

3012 просмотров

Факт фиктивной постановки на учет иностранцев выявили участковые отдела полиции «Левобережный» совместно с сотрудниками отдела по вопросам миграции. Оказалось, что 61-летняя женщина зарегистрировала в своем частном доме семерых мигрантов. Естественно, горожанка не собиралась предоставлять им свою жилплощадь для проживания.

«В отношении подозреваемой возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного статьей 322.3 Уголовного кодекса Российской Федерации (фиктивная регистрация иностранного гражданина или лица без гражданства по месту жительства в жилом помещении в Российской Федерации)», – рассказали в пресс-службе УМВД России по Магнитогорску.

На время следствия женщине избрали меру пресечения в виде подписки о невыезде. А всех мигрантов сняли с регистрационного учета по адресу проживания горожанки.

ПодписывайтесьЧитайте нас в MAX

Поделиться новостью

Служба новостей «Верстов.Инфо»

Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Смотрите также

Последние комментарии

Ошибка