Ваш регион

-7°

утром -4°

днем +4°

USD

81.05

EUR

92.66

Вторник

17 марта

Лента новостей

февраль 2026
март 2026
апрель 2026

17 марта

16 марта

Житель Магнитогорска инсценировал кражу своего авто, надеясь получить внушительную страховку

Таким образом мужчина, оказавшийся в непростом материальном положении, решил заработать денег.

4218 просмотров

Ещё в апреле 2022 года магнитогорец купил в кредит автомобиль Mazda 6. Иномарку он застраховал от хищения и ущерба на 3,7 млн рублей.

В марте 2025 года у мужчины, который столкнулся с материальными трудностями, созрел план. Он изготовил дубликат ключей от автомобиля и через популярный сайт бесплатных объявлений арендовал гараж в Ленинском районе города. Владельцу гаража собственник авто предъявил копию паспорта незнакомца, которую нашёл в интернете.

В апреле магнитогорец поставил иномарку в арендованный гараж, а через несколько дней обратился в отдел полиции «Правобережный». Полицейским он заявил, что кто-то угнал его машину. Правда, схема была раскрыта правоохранителями.

В отношении владельца авто возбудили уголовное дело по ч. 3 ст. 30, ч. 3 ст. 159.5 УК РФ (покушение на умышленные действия, непосредственно направленные на наступление страхового случая, а равно размера страхового возмещения, подлежащего выплате в соответствии с договором страхователю, совершённое в крупном размере). Как рассказали в прокуратуре Правобережного района Магнитогорска, суд признал мужчину виновным и назначил ему штраф в размере 100 тыс. рублей.

Приговор сторонами не обжаловался и вступил в законную силу.

ПодписывайтесьЧитайте нас в Telegram

Поделиться новостью

Служба новостей «Верстов.Инфо»

Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Смотрите также

Последние комментарии

Ошибка