Ваш регион

+4°

утром +9°

днем +16°

USD

92.13

EUR

98.71

Пятница

26 апреля

Лента новостей

март 2024
апрель 2024
май 2024

25 апреля

Житель Магнитогорска попытался убить своего отчима: избил, запер в сарае и поджёг дверь

Суд Орджоникидзевского района признал виновными троих фигурантов преступления, но только один из обвиняемых получил реальный срок.

3869 просмотров

В мае 2022 года четверо мужчин в возрасте от 20 до 40 лет и несколько женщин собрались в жилом доме на левом берегу. Компания тихо напивалась, пока дверь не распахнул нежданный гость – сожитель одной из женщин, которая сидела за столом вместе с сыном. Пришедший мужчина начал предъявлять претензии, причём главным образом он был недоволен поведением сына своей возлюбленной. В довершение всему он ударил пасынка в лицо.

Это стало его главной ошибкой, потому как обиженный парень впервые отважился дать отпор, и в этом его поддержали собутыльники. Из материалов суда следует, что потерпевшего всю ночь периодически истязали: разбили лицо, серьёзно повредив кости, несколько раз ударили ножом в ноги, били ногами и руками по голове и туловищу. Под утро пасынок затащил полуживого избитого отчима в пристройку у дома, закрыл там и, облив бензином, поджёг дверь снаружи.

Затем злоумышленник ушёл в дом и лёг спать. Разбудили его крики людей о пожаре и приехавшие пожарные. От последних парень узнал, что избитый мужчина жив: спасаясь от дыма и огня, он вылез через окно в пристройке. Раненому первую помощь оказали пожарные, они же вызвали скорую помощь, которая увезла пострадавшего в больницу.

Пока шло следствие, фигуранты уголовного дела, за исключением одного из них, в отношении которого преследование было прекращено из-за примирения сторон, находились под подпиской о невыезде.

Как следует из материалов суда Орджоникидзевского района, потерпевший в суде пытался защитить сына своей сожительницы. Несмотря на то, что обвиняемый признал свою вину, сожитель его матери придумал историю, что это он виноват в поджоге сарая. Якобы ему стало холодно в пристройке и он решил там развести костёр, чтобы согреться.

Суд оказался непреклонен и, приняв во внимание логику доказательной базы обвинения, показания подельников, признал обвиняемых виновными. В результате пасынок потерпевшего был признан виновным в совершении преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 30 – п.п. «д», «е» ч. 2 ст. 105 УК РФ (покушение на убийство), ему назначили наказание в виде лишения свободы на срок 4 года с отбыванием наказания в исправительной колонии строгого режима.

Два других его подельника, которые были ранее судимы за распространение наркотиков и убийство, получили, соответственно, 1 год и 6 месяцев и 2 года условно с испытательным сроком. Они помогали избивать потерпевшего.

Приговор в апелляционной инстанции не был обжалован и вступил в силу.

ПодписывайтесьЧитайте нас в Telegram

Поделиться новостью

Служба новостей «Верстов.Инфо»

Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Смотрите также

Последние комментарии

Ошибка