Ваш регион

+1°

вечером +2°

ночью +2°

USD

92.59

EUR

100.27

Среда

27 марта

Узнайте, учится ли ваш ребёнок сегодня

Лента новостей

февраль 2024
март 2024
апрель 2024

27 марта

К празднику! Евгений Гончаров в День семьи, любви и верности поздравляет всех влюблённых песней Михаила Муромова «Тёплые ливни»

Мы уже писали, что правозащитник много лет пропагандирует этот день. В разные годы песни в его исполнении 8 июля звучали в эфирах почти всех местных FM-радиостанций и даже на «Радио России – Магнитогорск».

19558 просмотров 17
К празднику! Евгений Гончаров в День семьи, любви и верности поздравляет всех влюблённых песней Михаила Муромова «Тёплые ливни»

В прошлом году в эту дату «Верстов.Инфо» опубликовал в исполнении Гончарова песню Олега Газманова «Единственная моя». Сегодня для посетителей сайта звучат «Тёплые ливни».

Буквально на днях, а именно 28 июня 2022 года, президент России своим Указом за № 411 «в целях сохранения традиционных семейных ценностей и духовно-нравственного воспитания детей и молодежи» установил 8 июля Днем семьи, любви и верности. К восьми государственным праздникам он, конечно, не относится, но тем не менее теперь официально признан на государственном уровне.

– Эта песня, – рассказывает Евгений Гончаров, – была записана мной в 2005 году. Тогда не было никаких электронных «прибамбасов», и мы просто подключили микрофон напрямую к компьютеру. То есть ни голос, ни гитара специально не обрабатывались. Профессиональный радийщик Иван Григорьев добавил только «эффект пустого зала». Иными словами, посетители сайта смогут услышать натуральные голоса. В качестве бэк-вокалиста мне помог записать песню Валерий Просеков, на музыку которого мы вместе исполнили песню к 8 Марта с моими стихами. Она была размещена в этом году на «Версто.Инфо».

Немного предыстории. В 2016 году депутаты Государственной думы от фракции ЛДПР внесли законопроект об объявлении 8 июля нерабочим днем. Через год Госдума отказала в принятии закона, сославшись на бюджетные потери.

Три дня назад, 5 июля 2022 года, уже депутаты от фракции КПРФ, в их числе председатель Комитета Госдумы по вопросам семьи Нина Останина, вновь внесли аналогичный законопроект, мотивируя это тем, что в День семьи вся семья должна быть вместе. К депутатам-коммунистам присоединилась и депутат от «Справедливой России». Когда законопроект поступит на пленарное рассмотрение Государственной думы, пока неизвестно.

По сообщению «Известий», некоторые депутаты полагают, что праздник семьи, любви и верности должен заменить День Святого Валентина, который не связан с нашими традициями. По их словам, новый праздник будет основан на российских обычаях и устоях.

Нам остается лишь дополнить, что День семьи, любви и верности отмечают также в Белоруссии, на Украине, в Азербайджане, Болгарии, Германии, Великобритании, Франции.

– Еще я хотел бы добавить, – продолжает Евгений Гончаров, – что в оригинале у Михаила Муромова в песне только один куплет, часть слов из которого повторяется в конце. Мне показалось этого мало, и я дописал второй куплет и практически переделал припев. Надеюсь, что песню этим не испортил, а мой знакомый певец и композитор, думаю, не обидится.

Поскольку у женщины, в которую я был влюблен и для которой исполнил эту песню, день рождения зимой, то в день ее рождения несколько радиостанций транслировали песню с моими словами в припеве: «В мой вечер зимний теплые ливни я так хочу вернуть…».

И в заключение скажу, что Интернет при размещении музыкальных аудио- и видеороликов убавляет общий уровень звука. Поэтому, как обычно, рекомендую слушать песню в любых наушниках, тогда звучание будет ближе и объемнее.

ПодписывайтесьЧитайте нас в Telegram

Поделиться новостью

Из почты редакции

Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Смотрите также

Последние комментарии

Ошибка