Ваш регион

ночью +9°

утром +12°

USD

81.91

EUR

92.91

Вторник

6 мая

Лента новостей

апрель 2025
май 2025
июнь 2025

5 мая

Новости / Культура22 июля 2022

Доступна для горожан. В Магнитогорск привезли выставку, которая экспонировалась в Москве

Фотовыставка «Стальное сердце России», приуроченная к 90-летию Магнитогорского металлургического комбината, приехала в город после работы на улицах Челябинска и Москвы.

6538 просмотров

В Магнитогорске выставка, собравшая десятки архивных и современных кадров, а также интереснейшие исторические документы, рассказывающие о зарождении и развитии комбината и города, разместилась на технологичных уличных щитах со светодиодной подсветкой и скроллерной системой.

Подготовленная Объединенным государственным архивом Челябинской области и ММК, экспозиция разделена на несколько разделов, начиная с рождения металлургического гиганта весной 1929 года и заканчивая достижениями комбината последних лет. Зрители могут увидеть разные этапы строительства ММК, фотографии людей, которые возводили город и комбинат и работали на нем, посмотреть, как магнитогорцы трудились и отдыхали на протяжении десятилетий, как после героического вклада в победу в Великой Отечественной войне ММК строил новые доменные и мартеновские печи, коксовые батареи, прокатные цеха, вводил новые технологии.

Доступна для горожан. В Магнитогорск привезли выставку, которая экспонировалась в Москве

Из фотографий и коротких описаний на сменяющих друг друга постерах можно узнать о рекордах Магнитки, малоизвестных исторических эпизодах и визитах в Магнитогорск правительственных делегаций, познакомиться с героями производства и директорами ММК, увидеть результаты модернизации комбината и социальные проекты, реализованные в последние годы руководством ММК во главе с В. Ф. Рашниковым.

ПодписывайтесьЧитайте нас в Telegram

Поделиться новостью

Управление информации и общественных связей ПАО «ММК»

Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии

Смотрите также

Ошибка