Ваш регион

+13°

ночью +9°

утром +15°

USD

92.01

EUR

98.72

Пятница

26 апреля

Лента новостей

март 2024
апрель 2024
май 2024

26 апреля

Попасть на «Sunki» смогут только избранные

Магнитогорск. Сегодня в ОПЦ состоялась пресс-конференция, приуроченная к скорому старту долгожданного фестиваля «Sunki». Для магнитогорцев и жителей области есть приятная новость – организаторы продлили время регистрации на фестиваль.

8312 просмотров 20
Попасть на «Sunki» смогут только избранные

Напомним, регистрация на фестиваль в этом году подверглась значительным изменениям, дабы отсечь любителей напиться до невменяемого состояния, вместо того чтобы любоваться произведениями искусства сотен гостей со всех концов мира. После подачи заявки на сайте контакт-проекта, специальной группой тщательно проверяется личность каждого потенциального участника мероприятия, в основном при помощи соц.сетей. Продюссер фестиваля Дмитрий Кондауров уверяет, что по «стене» и «видеозаписям» человека можно сказать очень много о его личности и образе жизни. Все это проделывается для того, чтобы людям, которые действительно приехали отдохнуть и познакомиться с искусством, не портили впечатления шатающиеся по территории палаточного лагеря зомби с убивающим запахом перегара.

На фестивале будет масса вещей, на которые стоит попасть. К примеру, из музыкантов и ди-джеев на мероприятии свои творения представят Стас Анисимов DJ Mos (Москва), Tomato Jaws (Киев), DJ Chuck (MTV, Москва), Jahcoozi (Берлин) и многие другие. Выставочных площадок будет в четыре раза больше по сравнению с прошлым годом, в том числе йога-класс, транс-зона, этно-футуристическая зона, психологическая лаборатория, hand-made ярмарки, творческие мастерские, граффити, 10 выставочных павильонов и art-инсталяция. Более того, на территории проведения фестиваля будет установлен бассейн с коктейль-баром, на центральной сцене расположится винил-бар, обсерватория, open-air кинотеатр. Для ценителей литературы на территории фестиваля будет работать поэтический кружок, где все желающие смогут зачитать свои произведения на суд собравшихся как профессионалов, так и любителей.

По словам продюсера фестиваля, главная задача, которую ставят перед собой организаторы, это показать людям как можно больше творений актуального искусства нашего времени. И надо сказать, что задачу эту уже можно считать выполненной – такой концентрацией творческих, одаренных людей может похвастаться не каждый фестиваль.

Организаторы позаботились и о самых юных участниках контакт-проекта «Sunki» - для детей будет установлена творческая мастерская, где квалифицированные воспитательницы обучат юных дарований лепке из песка, искусству оригами и многому другому.

Фестиваль, как уже сообщало агентство «Верстов.Инфо», будет длиться три дня - с 22 по 24 июля. Место проведения мероприятия будет оглашено только приобретшим билеты людям – информация с подробной картой будет высылаться на почту. Известно только, что фестиваль будет проходить в 120 км от Магнитогорска в стороне г. Сибай. Для регистрации и получения мульти-паспорта (идентификационной личной карточки с фото) и билета необходимо зайти на сайт контакт-проекта «Sunki»  www.sunki.ru в раздел «Как стать гостем мероприятия». Дальнейшую пошаговую инструкцию можно будет найти там. Напоминаем, что регистрация продлится до 14 июля 2011 года.

ПодписывайтесьЧитайте нас в Telegram

Поделиться новостью

Татьяна Курдина, служба новостей «Верстов.Инфо»

Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Смотрите также

Последние комментарии

Ошибка