Лента новостей
| 1 | 2 | 3 | ||||
| 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 |
| 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | 17 |
| 18 | 19 | 20 | 21 | 22 | 23 | 24 |
| 25 | 26 | 27 | 28 | 29 | 30 | 31 |
| 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 |
| 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 |
| 15 | 16 | 17 | 18 | 19 | 20 | 21 |
| 22 | 23 | 24 | 25 | 26 | 27 | 28 |
| 29 | 30 |
| 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | ||
| 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 |
| 13 | 14 | 15 | 16 | 17 | 18 | 19 |
| 20 | 21 | 22 | 23 | 24 | 25 | 26 |
| 27 | 28 | 29 | 30 | 31 |
3 июня
Билайн запустил beepartners – платформу для совместного развития бизнеса
22:11Реклама
- Информация
- ПАО «ВымпелКом»
- ИНН
- 7713076301
- ID обявления:
- 2VSb5xw2Cen
Билайн тестирует бесплатную страховку от телефонного мошенничества с покрытием до полумиллиона в месяц
20:05Реклама
- Информация
- ПАО «ВымпелКом»
- ИНН
- 7713076301
- ID обявления:
- 2VSb5yd4YDx
Билайн построил частную LTE/5G-сеть для предприятия «Полиметалла»
19:23Реклама
- Информация
- ПАО «ВымпелКом»
- ИНН
- 7713076301
- ID обявления:
- 2VSb5yg5Y82
«Билайн бизнес» представил индекс деловой активности регионов и отраслей на основе коммуникаций бизнеса
18:46Реклама
- Информация
- ПАО «ВымпелКом»
- ИНН
- 7713076301
- ID обявления:
- 2VSb5wnLSNv
Билайн Big Data & AI и GPTunneL объявили о стратегическом партнёрстве на ПМЭФ-2026
17:45Реклама
- Информация
- ПАО «ВымпелКом»
- ИНН
- 7713076301
- ID обявления:
- 2VSb5zK7DH4
«Киберпацан» Билайна поможет «Кибербабушке» бороться с телефонными мошенниками
16:03Реклама
- Информация
- ПАО «ВымпелКом»
- ИНН
- 7713076301
- ID обявления:
- 2VSb5z4FKa2
Раздолье для театралов. Ноябрь в "Драме" будет ярким
Магнитогорск. Последний месяц осени можно смело назвать театральным. Магнитогорцев порадуют двумя новыми постановками от самарского театра, а также танцами и дуэлью теноров и баритонов.

Насыщенная и яркая программа драматического театра им. А.С. Пушкина в ноябре поразит даже самого искушенного ценителя искусства. Гастроли самарского театра драмы им. Глинки, два дня уникального действа от одного из самых известных театров Европы Zaches Teatro (Флоренция), выступления театра танца «Скрим» и фееричное шоу «Дуэль теноров и баритонов» - все эти мероприятия, включая штатные постановки драмы, ждут магнитогорцев в грядущем месяце.
Zaches Teatro
Zaches Teatro — один из самых авангардных синтетических театров Европы, сочетает в своих творениях искусство театра кукол, теней и масок, пластику драматического искусства — от классики до современности, принципы театральной биомеханики, современный танец, современные световые и звуковые эффекты. Театр впервые заявил о себе в 2004 году, когда группа единомышленников поставила свой первый экспериментальный спектакль для детей «Сольная сюита». Необычные декорации, музыка, куклы и маски обеспечили новой труппе невероятный успех в стране с вековыми театральными традициями.
«Шесть блюд из одной курицы»
В настоящее время самарский театр работает над созданием «Трилогии видения». Две части – два спектакля – «Обаяние идиотизма» (по «Чёрным картинам» Гойи) и «Белый недуг» (по манга Хокусайи), посвящённые внутреннему миру человека, его противоречиям - увидят магнитогорцы. Обе части цикла будут показаны в один день, с антрактом.
Спектакль «Шесть блюд из одной курицы» – совсем новый (премьера состоялась в апреле 2011 года), но уже ставший «хитом» – билеты на эту постановку в Самаре раскупаются моментально…
…Ради счастья и благополучия сына мать банкира готова на все. Делать за него его работу, продвигать по службе и даже подбирать жену. «Шесть блюд из одной курицы» — пьеса-шутка, пьеса-притча о 40-летнем преуспевающем бизнесмене, который не может построить свою личную жизнь из-за…властной мамы. Актуально – не правда ли? Безумная любовь превращает мать в настоящего «кукловода», но контролировать чувства взрослого чада оказывается миссией невыполнимой. Вся пьеса - череда визитов потенциальных претенденток на руку и сердце сыночка. Каждая из них - определенный, очень узнаваемый типаж: "эзотеричка", "продажная женщина", "бизнес-тетка". Типажи эти выписаны лихо, с обилием точно найденных деталей. При этом за несколько минут каждая из девушек успевает буквально переродиться на глазах у зрителя, показав психологическую изнанку своего типажа. Главную роль в постановке исполняет народная артистка России Жанна Романенко.
Спектакль Самарского театра драмы "Шесть блюд из одной курицы" принадлежит режиссерской руке Валерия Гришко. Постановка сделана по пьесе популярного российского драматурга Ганны Слуцки (точнее, уже почти 20 лет как израильского). Спектакль оставляет впечатление добротной кассовой комедии, в лучших традициях.
"Детектор лжи"
Спектакль поставил Валерий Гришко по современной пьесе Василия Сигарева - одного из самых известных молодых драматургов того направления, которое называют "новой драмой". Его основная идея известна - писать о "реальности" и обычных людях, обитающих не в идеальном пространстве искусства, а в стандартных провинциальных "хрущевках". Сюжет пьесы довольно незатейлив и весьма понятен.
«Детектор лжи» – это бытовая комедия, через язык повседневных проблем и забот рассказывающая о вечных ценностях, о любви и взаимопонимании обычных людей. В спектакле заняты: народный артист России, лауреат государственной премии РФ Владимир Борисов, Елена Лазарева и Владимир Сапрыкин. Данная постановка задумывалась как бенефис народного артиста РФ Владимира Борисова…
…Токарь Борис Бызов спрятал от жены зарплату и спьяну забыл куда. Но находчивая супруга, санитарка Надежда решает вызвать гипнотизера, чтобы тот своими методами вернул ее благоверному память. Зарплату действительно находят, а потом супругам приходит в голову вполне естественная мысль, что с помощью гипноза можно узнать друг о друге кое-что еще…интересное и важное. Спектакль «Детектор лжи» из тех, что позволяет на знакомые всем вещи посмотреть со стороны. Так что, хоть говорить об искусстве с точки зрения пользы и считается дурным тоном, можно уповать на некий терапевтический эффект этого спектакля. Притом, что обойдется такой сеанс театрального «гипноза» гораздо дешевле услуг реального профессора.
"Дуэль теноров и баритонов"
Проект Фонда "Таланты мира" под руководством Давида Гвинианидзе "Дуэль теноров и баритонов" - это музыкальное соперничество, поединок, в воплощении авторской идеи Давида, превращается в дружественное соревнование с шутками, смехом, подтруниванием участников друг над другом.
Первое отделение этого проекта представляет собой классический концерт, составленный, как правило, из оперных арий. Каждая из них - это как бы "визитная карточка" исполнителя, самохарактеристика дуэлянта. Отличительной чертой этих выступлений является очень высокая планка при выборе исполнителей: для того, чтобы стать участником дуэли, надо быть не просто звездой оперной сцены, обладать не только прекрасным голосом, но и недюжинным исполнительским мастерством и (что неожиданно для оперных подмостков) фактурной внешностью. Таким образом, уже первое отделение концерта делает заявку на отсутствие банальности.
Но во втором отделении концерт перерастает просто в феерическое шоу. Исполнители соревнуются друг с другом в вокальном мастерстве и артистичности. Лирическим выступлениям сладкоголосых теноров баритоны противопоставляют экспрессию и темперамент своих арий. При этом все действо основано на популярнейших произведениях тенорового и баритонового репертуара, которые дуэлянты раскрывают перед зрителем с неожиданной стороны, делая это не просто на высочайшем исполнительском уровне, но и с изрядной долей юмора.
В проекте принимают участие звезды оперных театров мира. Дуэль проводится под аккомпанемент двух роялей и, таким образом, дуэлянтами становятся не только вокалисты, но и аккомпаниаторы. Ход дуэли освещается ведущим-распорядителем дуэли.
Театр танца "Скрим"
Театр танца "Скрим" был создан в 1997 году выпускницей, а ныне доцентом кафедры современного танца Самарской Государственной академии культуры и искусства Эльвирой Первовой. На сегодняшний день в театре работает 13 танцовщиков. Все они являются студентами и выпускниками кафедры современного танца Самарской Государственной академии культуры и искусств.
С 1999 года и по сегодняшний день театр танца "Скрим" является неизменным участником конкурсных и гостевых программ престижных международных и всероссийских фестивалей современной хореографии. Творчество театра "Скрим" - это синтез драматического напряжения, искусства музыки и всевозможных телесных техник. Художественный руководитель коллектива Эльвира Первова основной целью своего творчества считает развитие и популяризацию современного искусства. Не случайно в этом году Эльвира Первова стала обладателем Всероссийской премии "Душа танца" в номинации "Рыцарь современного танца".
В Магнитогорске на вечере современной хореографии зрители увидят два одноактных хореографических спектакля - "Уходящие в вечность" и "Весна".
Спектакль "Уходящие в вечность" поставлен Эльвирой Первовой на музыку группы Beatles. По словам хореографа, идея создать спектакль о легендарной группе возникла очень давно. "Тогда в нашем репертуаре были только миниатюры. "Битлз" будто пропускали вперед другие наши замыслы, давая возможность приобрести опыт постановки крупных форм. В том, что вы увидите, нет конкретной истории, зато есть ощущение музыки "Битлз", ощущение этого необыкновенного явления, которое потрясло весь мир…", - признается Эльвира Первова. Продолжительность спектакля - 60 минут.
В хореографическом спектакле "Весна" звучит музыка Tony McManus, Janet Russell @ Christine, Oliver Shanri, Sacred Spirit. "Весна - лучшее, что может быть в природе, в душе, в сознании. Наслаждайтесь, люди", - призывает зрителей художественный руководитель и балетмейстер театра Эльвира Первова.
Расписание мероприятий, а так же стоимость входного билета вы сможете узнать на нашем сайте в разделе «Афиша».
Поделиться новостью
Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter
Смотрите также
Последние комментарии
Ребята, это стыдно и грустно. Будто ни Истории Искусств не существует, ни Худграфа никогда не было в нашем городе. Главное ведь не талант, а побольше философии и концептуальности.
Вчера, 23:34А не пора ли этих невменяшек самих привлекать к уголовной ответственности за вполне себе реальное спонсирование терроризма, учитываю, куда в итоге уходят эти средства?
Вчера, 20:32Ох, как много хочется сказать обо всей этой писсанине... Жилье итак недоступно 90% населения, а тут прилетел ангел во плоти и БАЦ! недвижимость ×2 в цене. Учитывая реальный уровень зарплат, да и весь рынок труда в городе - как молодёжь будет покупать жилье - просто не представляю.
Вчера, 17:19В Челябинске попался спецроте. А в Магнитогорске армяшки комбата покормят шаурмой и разойдутся
Вчера, 12:34Любезный, в вас слишком много скрытой агрессии. Вам нужно учиться выстаивать конструктивный диалог в социуме. При этом уважать окружающих (не писать пасквили), даже если вам сильно хочется панибратства и бравировать своей простотой, граничащей с невежеством и мещанством.
Вчера, 11:58Мединский высказался за планово-капиталистическую модель образования в российских вузах Помощник президента уверен, что за учёбу новоиспечённый специалист должен заплатить государству либо отработать потраченные на него средства. …………………………………………………………………………………. Помощник президента Владимир Мединский считает, что в России должна быть планово-капиталистическая модель обучения в вузах; в случае, если за обучение студента платит государство, то после должно быть обязательное распределение и заключение трудового договора, пишет Интерфакс со ссылкой на издание «Эксперт». «Должна быть модель планово-капиталистическая. За образование обязательно кто-то должен платить. Если это государство, то обязательно распределение и заключение трудового контракта. Отучился на врача за госсчёт – будь добр отработать в районной больнице», – считает Мединский. Если платит предприятие, по его мнению, оно должно стать будущим работодателем выпускника, «если платите сами – вы субъект рыночного риска». ………………………………………………………………………………………… КОММЕНТ: Как же Ломоносов «БЛ…ДЬ», Шёл за знаньями опять, Из села пешком в столицу, А потом учился «БЛ….ДЬ». Значит снова мы должны, Гениев для страны, Извлекать из государства, Гении ему нужны
Вчера, 10:47Земля там золотая, центр города !! Считай здание реконструируют- квартиры сделают. Ну и человейников из говна и палок наверняка трест Магнитострой господина Лакницкого там налепит
2 июняЗачем штраф ?? Нужно было ему квартиру без очереди выдать и сертификат на мат помощь ! 😀
2 июняПеревела деньги и только потом позвонила: телефонные мошенники выманили сбережения у жительницы Магнитогорска Жертвой распространённой мошеннической схемы стала 25-летняя горожанка. ……………………………………………………………………….. КОММЕНТ: Сколько же нам надо «БЛ….ДЬ», Всем подружкам объяснять, Позвонит тебе подружка, Денег надо не давать.
2 июняПроблема в том, что именно такие заявления потом начинают восприниматься как факты. Если руководитель города публично говорит о миграции молодёжи, её возвращении и перспективах Магнитогорска, то это уже не просто «очередное мероприятие», а позиция должностного лица по важному для города вопросу. Никто не требует отчёта на 100 страниц. Но когда звучат утверждения вроде «половина возвращается», возникает вполне нормальное желание понять, на чём основана эта оценка. Без цифр и данных это остаётся личным мнением, а не аргументом. Что касается болезненных тем, то их не я поднял. Их поднял сам глава города. Я лишь обратил внимание на то, что в его рассуждениях больше эмоций и общих фраз, чем конкретики.
1 июня