Ваш регион

+7°

днем +12°

вечером +9°

USD

92.51

EUR

98.91

Четверг

25 апреля

Лента новостей

март 2024
апрель 2024
май 2024

25 апреля

24 апреля

Новости / Культура23 января 2013

Юное дарование. Пианистка из Магнитки заняла третье место на музыкальном конкурсе

Магнитогорск. Представительница города металлургов Маша Ильинская стала призером восьмого международного конкурса-фестиваля «Хрустальная фея», который проходил в Праге.

4794 просмотра 3
Юное дарование. Пианистка из Магнитки заняла третье место на музыкальном конкурсе

Из 780 участников, подавших заявку, в Праге выступили только 530. Жюри возглавила ученица Елены Образцовой Тахира Менаждинова, солистка государственной Пражской оперы, профессор Международной пражской консерватории.

Юная пианистка из Магнитки, семиклассница магнитогорской музыкальной школы №3 Маша Ильинская уже не в первый раз принимала участие в международном фестивале. В прошлом году она стала победителем конкурса «Скандинавские открытия», который прошел в Финляндии.

Как рассказала ее преподаватель Наталья Корюкалова, у Маши была сложная классическая программа: «Вальс» Скрябина и Концертный этюд американского композитора Мак-Доуэла. Представительнице Магнитки не повезло, ведь пианистов-классиков поставили в одну номинацию с народниками. Таким образом, Маша поделила третье место с представительницей Челябинска. А первые два места заняли народники из Витебска и пианистка из Екатеринбурга. 

Завершился фестиваль гала-концертом в пражском Доме музыки и обзорной экскурсией по Праге и Дрездену.

ПодписывайтесьЧитайте нас в Telegram

Поделиться новостью

Служба новостей «Верстов.Инфо»

Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Смотрите также

Последние комментарии

Ошибка