Лента новостей
| 1 | 2 | |||||
| 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 |
| 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 |
| 17 | 18 | 19 | 20 | 21 | 22 | 23 |
| 24 | 25 | 26 | 27 | 28 | 29 | 30 |
| 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 |
| 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 |
| 15 | 16 | 17 | 18 | 19 | 20 | 21 |
| 22 | 23 | 24 | 25 | 26 | 27 | 28 |
| 29 | 30 | 31 |
| 1 | 2 | 3 | 4 | |||
| 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 |
| 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | 17 | 18 |
| 19 | 20 | 21 | 22 | 23 | 24 | 25 |
| 26 | 27 | 28 | 29 | 30 | 31 |
14 декабря
13 декабря
Улицкая нашла Абрамовичу достойное занятие
Писательница Людмила Улицкая, автор романа "Казус Кукоцкого", на днях поддержала II Всероссийский литературный конкурс "Моя мечта" и социальную инициативу "Поделись знанием!", один из самых резонансных благотворительных проектов последних лет.

Дни.Ру поинтересовались у писательницы, какие десять книг, на ее взгляд, должен обязательно прочитать в своей жизни любой российский ребенок.
- Если речь идет о десяти книгах – все равно, какие. А если об образовании ребенка, то десятью мы не обойдемся. В детстве сказки, легенды и мифы. Я люблю Киплинга, дети мои его любили, и уже любят внуки. Читали Гулливера и Робинзона. Не так важны эти списки. Важнее любовь и интерес к книгам.
- Считаете ли вы эффективной проходившую в России в последние годы масштабную кампанию социальной рекламы, направленную на популяризацию чтения, когда известные писатели с рекламных плакатов призывали: "Читайте книги!" Может быть, для тех, кто вообще не читает книг, писатели не являются авторитетами, и агитировать молодежь за чтение должны Ксения Собчак, Анфиса Чехова, Дима Билан, Павел Воля, Гарик Харламов и Михаил Галустян, или олигарх Роман Абрамович?
- Вы правы в том, что вопль "Читайте!" не эффективен. Но если это же будет повторять по телевизору Ксения Собчак, это будет еще менее эффективно. По крайней мере, Борису Акунину я больше доверяю: ему, как никак, пришлось в жизни прочитать немало книг, а некоторые даже на японском языке. Кто такие Воля и Харламов, я не знаю. Но если они комики, им можно, наверное, доверить рекламу книг Ильфа и Петрова. Абрамович, вероятно, может прорекламировать книгу о футболе, но это лежит очень далеко от тех книг, которыми занимается наш фонд.
Проект "Поделись знанием" поддерживают министерство образования и науки РФ и партия "Единая Россия". В этом году конкурс "Моя мечта" посвящен профориентации, а тема сочинений, которые должны прислать участники – "Работа моей мечты". Помимо Людмилы Улицкой, этот проект поддержали известный писатель-фантаст Сергей Лукьяненко и автор популярной фантастической саги "Древний" Сергей Тармашев.
Поделиться новостью
Служба новостей «Верстов.Инфо»
Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter
Смотрите также
Последние комментарии
Надо думать как удержать имеющихся специалистов. И задаться вопросом почему такая утечка кадров.
Сегодня, 11:15У ВСЕХ детских учреждений в ДВА РАЗА увеличить высоту лежачих полицаев, самое простое решение!
Вчера, 20:15Оптимизация продолжается, нет у революции начала! нет у революции конца!! Где таких берут, и кто таких держит!?
Вчера, 20:09Да ему бесполезно говорить, никогда не признаёт ошибки и вину чиновнгиков. Также и по озеленению , когда вырубают деревья, по остановкам и пр.
Вчера, 15:41В Госдуме в очередной раз перепутали тёплое с мягким. Речь надо вести не о пользе или вреде пальмового масла для здоровья, а о тотальной фальсификации пищевой продукции с его использованием, которая процветает на полках наших магазинов, принося мошенникам от пищевого производства колоссальные барыши, в то время как люди вместо условного сливочного масла едят вполне конкретный пластилин.
Вчера, 09:31зачем стока букав? никто читать это не будет!
Вчера, 01:43НМУ давайте уже!!
Вчера, 01:40Субъекту уже поххх
Вчера, 01:38а сколько заместителей не посчитали?
Вчера, 01:34Какой все же маладец наша глава!
Вчера, 01:32