Лента новостей
| 1 | ||||||
| 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 |
| 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 |
| 16 | 17 | 18 | 19 | 20 | 21 | 22 |
| 23 | 24 | 25 | 26 | 27 | 28 | 29 |
| 30 | 31 |
| 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | ||
| 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 |
| 13 | 14 | 15 | 16 | 17 | 18 | 19 |
| 20 | 21 | 22 | 23 | 24 | 25 | 26 |
| 27 | 28 | 29 | 30 |
| 1 | 2 | 3 | ||||
| 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 |
| 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | 17 |
| 18 | 19 | 20 | 21 | 22 | 23 | 24 |
| 25 | 26 | 27 | 28 | 29 | 30 | 31 |
9 апреля
Улицкая нашла Абрамовичу достойное занятие
Писательница Людмила Улицкая, автор романа "Казус Кукоцкого", на днях поддержала II Всероссийский литературный конкурс "Моя мечта" и социальную инициативу "Поделись знанием!", один из самых резонансных благотворительных проектов последних лет.

Дни.Ру поинтересовались у писательницы, какие десять книг, на ее взгляд, должен обязательно прочитать в своей жизни любой российский ребенок.
- Если речь идет о десяти книгах – все равно, какие. А если об образовании ребенка, то десятью мы не обойдемся. В детстве сказки, легенды и мифы. Я люблю Киплинга, дети мои его любили, и уже любят внуки. Читали Гулливера и Робинзона. Не так важны эти списки. Важнее любовь и интерес к книгам.
- Считаете ли вы эффективной проходившую в России в последние годы масштабную кампанию социальной рекламы, направленную на популяризацию чтения, когда известные писатели с рекламных плакатов призывали: "Читайте книги!" Может быть, для тех, кто вообще не читает книг, писатели не являются авторитетами, и агитировать молодежь за чтение должны Ксения Собчак, Анфиса Чехова, Дима Билан, Павел Воля, Гарик Харламов и Михаил Галустян, или олигарх Роман Абрамович?
- Вы правы в том, что вопль "Читайте!" не эффективен. Но если это же будет повторять по телевизору Ксения Собчак, это будет еще менее эффективно. По крайней мере, Борису Акунину я больше доверяю: ему, как никак, пришлось в жизни прочитать немало книг, а некоторые даже на японском языке. Кто такие Воля и Харламов, я не знаю. Но если они комики, им можно, наверное, доверить рекламу книг Ильфа и Петрова. Абрамович, вероятно, может прорекламировать книгу о футболе, но это лежит очень далеко от тех книг, которыми занимается наш фонд.
Проект "Поделись знанием" поддерживают министерство образования и науки РФ и партия "Единая Россия". В этом году конкурс "Моя мечта" посвящен профориентации, а тема сочинений, которые должны прислать участники – "Работа моей мечты". Помимо Людмилы Улицкой, этот проект поддержали известный писатель-фантаст Сергей Лукьяненко и автор популярной фантастической саги "Древний" Сергей Тармашев.
Поделиться новостью
Служба новостей «Верстов.Инфо»
Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter
Смотрите также
Последние комментарии
Пусть мой ребёнок лучше дома один посидит, чем его там зомбировать будут
Вчера, 19:29А кого здесь народ-то избрал? Что значит приветствие главы Сергея Бердникова: "Я вижу огромную роль Общественной палаты в сплочении людей в монолит народа"? Особенно, если учесть, что через два месяца после единогласного избрания Леушкановой председателем палаты, вчера сотрудники СК задержали ее по делу о взятке в 50 тысяч рублей. ("Верстов.Инфо", 8 апреля)
Вчера, 19:06Система межведомственного электронного взаимодействия, проверка по СНИЛС и ИНН... Судя по всему, про всё это магнитогорские приставы никогда не слышали.
Вчера, 18:07Действительно, человека из педагогики крутят как бандита. Зачем это. для чего так жёстко, он разве сопротивляется?
Вчера, 17:45О как!!!???
Вчера, 16:30пришли поговорили, разошлись,,,,,а будет ли результат???? Где таблички на пешеходных переходах (нужно спешится с СИМа!!!!!?????) А когда мамаша катит своего малыша на самокате через переход то малыш понимает что так и нужно!!!!!(((((
Вчера, 16:29спасибо что предупредили
Вчера, 15:57***, за полтос ломают ботаника как матёрого рецидивиста.
Вчера, 15:21В Челябинской области необходимо вводить новые ограничения для пользователей средств индивидуальной мобильности На заседание комиссии по обеспечению безопасности дорожного движения Челябинской области обсуждали меры, которые позволят безопасно сосуществовать пешеходам, водителям и пользователям СИМ ………………………………………………………………………………… КОММЕНТ: Дык наверно надо «БЛ….ДЬ», Глушаки с движухи снять, Чтобы было безопасно, На людей не наезжать. Если будут тарахтеть Пешеход будет смотреть И налево, и направо СИМ у нас и там, и здесь
Вчера, 10:14вот куда родители смотрят покупают детям мотоциклы даже не задумываясь о их здоровье хорошо что с ним нечего не случилось дороги чище будут
Вчера, 08:08