Лента новостей
| 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 |
| 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 |
| 15 | 16 | 17 | 18 | 19 | 20 | 21 |
| 22 | 23 | 24 | 25 | 26 | 27 | 28 |
| 29 | 30 |
| 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | ||
| 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 |
| 13 | 14 | 15 | 16 | 17 | 18 | 19 |
| 20 | 21 | 22 | 23 | 24 | 25 | 26 |
| 27 | 28 | 29 | 30 | 31 |
| 1 | 2 | |||||
| 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 |
| 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 |
| 17 | 18 | 19 | 20 | 21 | 22 | 23 |
| 24 | 25 | 26 | 27 | 28 | 29 | 30 |
| 31 |
19 июля
18 июля
Магнитка отметит День славянской культуры фестивалем духовной музыки
24 мая отмечается День славянской письменности и культуры. В рамках празднования этого события 12 и 13 мая в драматическом театре им. Пушкина пройдет второй городской фестиваль духовной музыки.

Ежегодно 24 мая во всех славянских странах церковь торжественно прославляет святых Кирилла и Мефодия – создателей славянской письменности. В нашем городе по случаю грядущего события пройдет несколько мероприятий, одно из которых состоится 12 и 13 мая в драматическом театре им. Пушкина. Речь – о втором городском фестивале духовной музыки.
В свое время с инициативой проведения концерта духовной музыки в Магнитогорске выступил настоятель Храма Вознесения Господня, отец Вадим (Деньгин). Впервые подобный концерт прошел 11 января в драматическом театре им. А. С. Пушкина. Это был большой Рождественский вечер, в праздничной программе которого прозвучали произведения лучших русских композиторов в исполнении Большого хора храма Вознесения Господня. Также на концерте были представлены рождественские народные колядки, а зрители смогли познакомиться с православными традициями встречи Рождества Христова.
И вот – новая встреча с духовной музыкой. На этот раз в формате фестиваля, организацией которого занимается управление культуры городской администрации. 12 и 13 мая на сцену драматического театра им. Пушкина помимо Большого хора Храма Вознесения Господня выйдет несколько коллективов: Женский хор Магнитогорской государственной консерватории им. Глинки (руководитель Ольга Глазунова); камерный хор Дома музыки; смешанный хор Магнитогорской государственной консерватории им. Глинки (руководитель Евгения Кравченко); хор Магнитогорского театра оперы и балета; Магнитогорская государственная академическая хоровая капелла им. Эйдинова (художественный руководитель – Заслуженный деятель искусств РФ Н. Иванова) и другие. В этот вечер будут звучать произведения Рахманинова, Свиридова, Шнитке, Буцко, Струмского, Пахмутовой, Кастальского и многих других известных композиторов.
Нынешний фестиваль адресован не только тем, кто имеет интерес к значительному пласту русской культуры – православной духовной музыке, но и всякому человеку, желающему узнать свои духовные корни и ищущему альтернативу материально-бытовой серости обыденной жизни. Ведь наша культура – лучший антикризисный ресурс.
Билеты можно приобрести в кассах драматического театра им. Пушкина. Цена билета 50 рублей.
Поделиться новостью
Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter
Смотрите также
Последние комментарии
да , и тут же защитники нашлись у мужичка, а как же, хаккеист ведь! А баба врёт, точно? Сказала правду- и оказывается, грязью обливает! удивительные люди. А зачем Дане крепкие нервы, чтобы не боялся так по пьяни ездить?
Вчера, 21:26Его дело живет. Спасибо всем за это.
Вчера, 21:06Какая же она жалкая. Выезжала и выезжает за его счет ещё и грязью обливает. Мерзостная бабёшка. А Дане крепких нервов пожелаем.
Вчера, 21:05Опрос некорректный. Идет вопрос: смотрите ли вы телеканал? — Нет. И сразу следует вопрос: а какие передачи смотрите?))
Вчера, 20:03Такая статистика вызывает вопросы. По моим наблюдениям, и по словам нескольких риэлторов, многие квартиры по заявленным ценам месяцами не находят покупателей. Кроме того, непонятно, о каких именно квартирах идёт речь. Стоимость квадратного метра в однокомнатной, двухкомнатной и трёхкомнатной квартире может существенно отличаться, как и в зависимости от района, класса дома и стадии строительства. Было бы намного объективнее публиковать не только среднюю цену предложения, но и данные Росреестра о фактических ценах сделок с разбивкой по типам квартир. Тогда можно будет понять, что реально происходит на рынке, а не только увидеть красивые цифры в статистике
Вчера, 12:46Новый терминал — это отличная новость. Но хотелось бы, чтобы вместе с ним мы получили и доступные перелёты. Сейчас нередко билет из Магнитогорска до Москвы или Санкт-Петербурга стоит почти в два раза дороже, чем аналогичный рейс из Челябинска, Екатеринбурга, Уфы! Помимо развития конкуренции между авиакомпаниями и расширения маршрутной сети, важно активно привлекать программы субсидирования авиаперевозок. Об этом в статье ни слова. (Субсидии в тарифе работают только на Сочи) Тогда новый аэропорт станет не только современным, но и действительно доступным для жителей города.
Вчера, 12:38Сами же и создают это
Вчера, 10:37Ну сколько можно ещё долбонутым людям об этом писать и говорить
Вчера, 10:25Звезда. Простой партаченый ***** для себе подобных у...ков
Вчера, 09:25Согласен полностью. Это просто у.бок и песни его отстой которые он просто изрыгает. ФУ ****
Вчера, 08:50