Ваш регион

+18°

днем +26°

вечером +19°

USD

94.09

EUR

100.53

Пятница

19 апреля

Лента новостей

март 2024
апрель 2024
май 2024

19 апреля

18 апреля

Дуэт студенток МаГУ принес сборной Челябинской области «бронзу»

Дуэт Елены Жарко и Анны Кузнецовой из Магнитогорского государственного университета завоевал третье место в номинации «Эстрадный вокал, малые группы». Фестиваль «Российская весна студенческая-2009», в котором приняла участие делегация нашей области, прошел с 14 по 18 мая в столице республики Татарстан.

4539 просмотров
Дуэт студенток МаГУ принес сборной Челябинской области «бронзу»
Как сообщает «Урал-пресс», пять номеров из девяти, которые представили южноуральцы, были отмечены призовыми местами. В 17 фестивале принимали участие более полутора тысяч студентов из 67 регионов Российской Федерации, Южной Осетии, Казахстана. Челябинскую область представляли 29 человек – коллективы и исполнители, победители локальных этапов конкурса «Весна студенческая» из Челябинска, Озерска, Миасса, Коркино, Магнитогорска.
Конкурс продолжался в течение трех дней. По его итогам «золото» в номинации «Бальный танец» увези челябинцы. Они же прихватили и серебро в номинации «Вокально–инструментальные ансамбли».
Специальным дипломом в номинации «Эстрадный вокал. Соло» награждена Юлия Зарипова из Челябинского государственного педагогического университета.
Ребята стали участниками акции «Мы здоровы!», уличного шествия и феерического открытия, специальным гостем которого стал народный артист России Олег Газманов.
18 мая состоялась торжественная церемония закрытия Всероссийского фестиваля «Российская студенческая весна 2009».
Гран-при в общем зачете завоевала команда, представляющая Республику Татарстан. Гран-при в направлении «Региональная программа» разделили делегации Ханты-Мансийского автономного округа – Югра и Татарстана. Первое место в общем зачете досталось Саратовской области, второе – Тюменской, третье – Ханты-Мансийскому автономному округу. В направлении «Региональная программа» первой стала делегация Камчатского края, второй – делегация Тюменской области, третьей – команда из Саратова.
ПодписывайтесьЧитайте нас в Telegram

Поделиться новостью

Служба новостей «Верстов.Инфо»

Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Смотрите также

Последние комментарии

Ошибка