Ваш регион

-8°

утром -1°

днем +2°

USD

92.61

EUR

100.22

Воскресенье

24 марта

Узнайте, учится ли ваш ребёнок сегодня

Лента новостей

февраль 2024
март 2024
апрель 2024

23 марта

22 марта

«Картинка» Магнитки развивает новые формы

В минувшие выходные, в местной картинной галерее впервые состоялась акция «Ночь в музее»

4699 просмотров
«Картинка» Магнитки развивает новые формы
30 мая в Магнитогорской картинной галерее впервые состоялась акция «Ночь в музее». Всех пришедших в этот день в галерею с 20.00 до 24.00 часов ждала насыщенная культурная программа. Гости могли ознакомиться с экспонатами трех действующих выставок: «Мистерии Воловича», «Мир Сергея Параджанова» и «Моё открытие Америки», открывшейся совсем недавно.
Большое внимание собравшихся, а было их около пятисот человек, привлекло музыкальное действо, организованное театральным салоном ALTRO в экспозиционном зале на втором этаже. Потрясающие голоса оперных солисток театра оперы и балета Оксаны Дегтярёвой и Оксаны Сычёвой в сопровождении партии фортепиано лауреата международного конкурса Вероники Акшенцевой не оставили равнодушными любителей данного вида искусства. На этом, приятные сюрпризы не закончились: в информационно-образовательном центре на первом этаже был организован показ фильмов «Саят-Нова» и «Тени забытых предков» элитарного кинорежиссера Сергея Параджанова. Несмотря на трудности восприятия этих киноработ, настоящие ценители таланта Параджанова все-таки нашлись и наслаждались его творчеством до конца вечера.
Первые сто гостей при входе получили лотерейные билетики и ближе к окончанию мероприятия организаторы провели розыгрыш пригласительных билетов в картинную галерею и на выступление театрального салона ALTRO, а также буклетную продукцию по представленным экспозициям.
Проводимая в крупных городах не первый год, для Магнитогорска акция «Ночь в музее» оказалась в новинку, однако сразу вызвала резонанс в культурной жизни города металлургов. Магнитогорская картинная галерея в очередной раз продемонстрировала своё стремление к новаторским мероприятиям, раскрывая для горожан роль музея как учреждения, в котором не только можно интересно провести свободное время, но также отдохнуть душой и получить первоклассное эстетическое удовольствие.
При этом, акция была абсолютно бесплатная и двери картинной галереи были открыты для всех желающих.
ПодписывайтесьЧитайте нас в Telegram

Поделиться новостью

www.chelindustry.ru

Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Смотрите также

Последние комментарии

Ошибка