Ваш регион

+22°

вечером +17°

ночью +11°

USD

94.09

EUR

100.53

Четверг

18 апреля

Лента новостей

март 2024
апрель 2024
май 2024

18 апреля

Новости / Культура7 октября 2013

Медеру - медаль. Магнитогорцы привезли золото Большого Урала

Магнитогорск. Художники города на межрегиональной выставке в Тюмени получили две золотые и две серебряные медали

4661 просмотр 1
Медеру - медаль. Магнитогорцы привезли золото Большого Урала

Раз в пять лет под патронатом Министерства культуры РФ в России проходят большие региональные художественные выставки. Это своеобразный смотр лучших работ в преддверии съезда Всероссийской организации «Союз художников России».  «Межрегиональная художественная выставка «Урал-ХI» в этом году проходила в Тюмени с 30 сентября.

На ней были представлены лучшие произведения мастеров из Тюмени, Екатеринбурга, Уфы, Челябинска, Нижнего Тагила, Кургана, Ханты-Мансийска, Златоуста, Салехарда и Орска.

Экспозиция художников металлургической столицы стала одной из самых представительных. 45 магнитогорских авторов привезли свои произведения: живопись, графику, скульптуру, декоративно-прикладные работы, книжную графику, ювелирные и камнерезные работы, народные промыслы...

Творчество магнитогорцев было высоко оценено членами жюри выставки, известными российскими художниками. По итогам конкурса наши мастера были награждены двумя золотыми и двумя серебряными медалями и четырнадцатью дипломами межрегиональной выставки. Золотые медали присуждены Эдуарду Медеру и Альбине Портновой, серебряные - заслуженному художнику России Рашиту Сафиуллину и Александру Исаеву. А в 2018 году возможно зональная выставка художников Большого Урала будет проходить в Магнитогорске.

ПодписывайтесьЧитайте нас в Telegram

Поделиться новостью

служба информации «Верстов.Инфо»

Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Смотрите также

Последние комментарии

Ошибка