Ваш регион

+22°

вечером +17°

ночью +11°

USD

94.32

EUR

100.28

Четверг

18 апреля

Лента новостей

март 2024
апрель 2024
май 2024

18 апреля

Новости / Культура8 октября 2013

В поисках миллиона. Певцы камерного хора выступили в картинной галерее и рассказали о планах

Магнитогорск. В картинной галерее состоялся концерт камерного хора Дома музыки. В очередной раз сочетание специфической атмосферы и виртуозного вокала восхитил зрителей.

4235 просмотров 1
В поисках миллиона. Певцы камерного хора выступили в картинной галерее и рассказали о планах

Магнитогорский камерный хор сотрудничает с картинной галереей давно и на регулярной основе. Подобные концерты успели завоевать сердца многих ценителей прекрасного и потому всегда проходят при стечении, как минимум, нескольких десятков человек.
Традиционный не значит неизменный – меняется репертуар и даже состав выступающих. В этот раз публика слушала в основном иностранные композиции, а также произведения на стихи русских классиков. Прозвучало несколько музыкальных произведений, созданных современными российскими композиторами, с которыми хор сотрудничает напрямую.

«Мы стараемся регулярно устраивать концерты в стенах галереи, - рассказывает художественный руководитель легендарного хора Елена Суходольская. - Нам нравится здесь. Причем продумываем выступления таким образом, чтобы не повторяться».

Помимо залов картинной галереи, хору часто открывают свои двери школы города. Таким образом, юные магнитогорцы получают возможность знакомиться с культурой мирового уровня еще со школьной скамьи. В репертуаре, как рассказали певцы, есть даже мюзикл, специально ориентированный на школьный возраст. Впрочем, социальные учреждения Магнитогорска – это только одна сторона концертной деятельности коллектива.

С другой стороны – сцены российского и мирового уровня. Так, например, в настоящий момент перед руководством хора и певцами стоит непростая задача: найти средства на поездку в Ригу на всемирную хоровую олимпиаду. Часть суммы магнитогорские артисты собрали своими силами. Но «потянуть» оплату гастролей целиком они не в состоянии, а это, ни много ни мало, около миллиона рублей.

ПодписывайтесьЧитайте нас в Telegram

Поделиться новостью

Служба новостей «Верстов.Инфо»

Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Смотрите также

Последние комментарии

Ошибка