Лента новостей
| 1 | 2 | 3 | ||||
| 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 |
| 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | 17 |
| 18 | 19 | 20 | 21 | 22 | 23 | 24 |
| 25 | 26 | 27 | 28 | 29 | 30 | 31 |
| 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 |
| 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 |
| 15 | 16 | 17 | 18 | 19 | 20 | 21 |
| 22 | 23 | 24 | 25 | 26 | 27 | 28 |
| 29 | 30 |
| 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | ||
| 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 |
| 13 | 14 | 15 | 16 | 17 | 18 | 19 |
| 20 | 21 | 22 | 23 | 24 | 25 | 26 |
| 27 | 28 | 29 | 30 | 31 |
4 июня
3 июня
Билайн запустил beepartners – платформу для совместного развития бизнеса
22:11Реклама
- Информация
- ПАО «ВымпелКом»
- ИНН
- 7713076301
- ID обявления:
- 2VSb5xw2Cen
На 140 процентов. В Магнитке состоялся праздник для думающей публики
Магнитогорск. Мастер-классы и сольный концерт. В нашем городе побывал лучший баянист России.

Концерты Юрия Шишкина, одного из лучших баянистов современности, в нашем городе проходят регулярно. Каждые год-два маэстро представляет в Магнитогорске свою новую программу, проводит мастер-классы для студентов и школьников.
Долгожданная встреча в этом году состоялась в стенах Магнитогорской государственной консерватории 20-21 февраля. В первый день своего визита в Магнитку Юрий Шишкин представил слушателям классический концерт, в который вошли произведения Листа, Мендельсона, Шнитке, музыка современных композиторов, а также малоизвестные композиции - «Танец дьявола» австрийского композитора Йозефа Хельмесбергера, детские пьесы Владимира Шишина, Александра Доренского и другие.
Игру виртуоза слушатели встречали овациями. Отрадно, что высокое музыкальное искусство всегда находит отклик в сердцах магнитогорцев. Зал был практически полон, на выступление маэстро пришли не только слушатели старшего поколения, но и молодежь. Сам Юрий Шишкин отмечает, что в Магнитогорске думающая публика:
Во время концерта Юрий Шишкин рассказывал о том, как то или иное произведение появилось в его репертуаре, делился впечатлениями от зарубежных гастролей:
После концерта к музыканту выстроилась настоящая очередь – детишки и студенты подошли за автографами, коллеги благодарили исполнителя за подаренный праздник. Со студентами музыкального колледжа музыкант поделился секретом высочайшего мастерства: «Труд, ребята, труд… Когда мне было 16 лет я занимался 12 часов в день. Думайте об этом: не бывает чудес – отдайте и получите больше».
Рисуя причудливый автограф, Юрий Шишкин вздохнул: «В детстве хотел стать художником…», на что один из ребятишек ответил: «Вы им и стали, только этим, музыкальным художником…»
Второй день пребывания в Магнитке Юрий Шишкин посвятил проведению мастер-классов.
Участниками мастер-класса стали в том числе и четыре воспитанника одного из лучших магнитогорских педагогов по классу баяна и аккордеона Александра Спиридонова.
Поделиться новостью
Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter
Смотрите также
Последние комментарии
Александр! Очень впечатлён! Молодец, что ещё скажешь!
Сегодня, 14:05Мошенники запугали магнитогорскую пенсионерку «уголовкой» за «измену Родине» – она отдала им рекордную сумму Жительница города металлургов стала жертвой многоступенчатой мошеннической схемы. ………………………………………………………………….. 69-летней женщине сначала позвонили якобы из Пенсионного фонда. Неизвестный заявил, что у пенсионерки не зачли в трудовой стаж несколько лет работы. Её пригласили на приём, а для того чтобы записаться, попросили продиктовать номер, который содержится в SMS. Она тут же назвала пароль из сообщения. ………………………………………………………………. Вскоре с горожанкой связался уже «представитель портала Госуслуги». Он напугал женщину, что её данными завладели мошенники, и предложил помощь сотрудников полиции и Центробанка. Речь в итоге зашла о том, что пенсионерку могут обвинить в уголовных преступлениях за «измену Родине» и «финансовый терроризм». ……………………………………………………………………………………….. КОММЕНТ: Дык наверно надо «БЛ……….ДЬ», Родину любить опять, Чтоб не думать об измене………………………., Деньги надо все отдать
Сегодня, 11:11А не пора ли этих невменяшек самих привлекать к уголовной ответственности за вполне себе реальное спонсирование терроризма, учитываю, куда в итоге уходят эти средства?
Вчера, 20:32Ох, как много хочется сказать обо всей этой писсанине... Жилье итак недоступно 90% населения, а тут прилетел ангел во плоти и БАЦ! недвижимость ×2 в цене. Учитывая реальный уровень зарплат, да и весь рынок труда в городе - как молодёжь будет покупать жилье - просто не представляю.
Вчера, 17:19В Челябинске попался спецроте. А в Магнитогорске армяшки комбата покормят шаурмой и разойдутся
Вчера, 12:34Любезный, в вас слишком много скрытой агрессии. Вам нужно учиться выстаивать конструктивный диалог в социуме. При этом уважать окружающих (не писать пасквили), даже если вам сильно хочется панибратства и бравировать своей простотой, граничащей с невежеством и мещанством.
Вчера, 11:58Мединский высказался за планово-капиталистическую модель образования в российских вузах Помощник президента уверен, что за учёбу новоиспечённый специалист должен заплатить государству либо отработать потраченные на него средства. …………………………………………………………………………………. Помощник президента Владимир Мединский считает, что в России должна быть планово-капиталистическая модель обучения в вузах; в случае, если за обучение студента платит государство, то после должно быть обязательное распределение и заключение трудового договора, пишет Интерфакс со ссылкой на издание «Эксперт». «Должна быть модель планово-капиталистическая. За образование обязательно кто-то должен платить. Если это государство, то обязательно распределение и заключение трудового контракта. Отучился на врача за госсчёт – будь добр отработать в районной больнице», – считает Мединский. Если платит предприятие, по его мнению, оно должно стать будущим работодателем выпускника, «если платите сами – вы субъект рыночного риска». ………………………………………………………………………………………… КОММЕНТ: Как же Ломоносов «БЛ…ДЬ», Шёл за знаньями опять, Из села пешком в столицу, А потом учился «БЛ….ДЬ». Значит снова мы должны, Гениев для страны, Извлекать из государства, Гении ему нужны
Вчера, 10:47Земля там золотая, центр города !! Считай здание реконструируют- квартиры сделают. Ну и человейников из говна и палок наверняка трест Магнитострой господина Лакницкого там налепит
2 июняЗачем штраф ?? Нужно было ему квартиру без очереди выдать и сертификат на мат помощь ! 😀
2 июняПеревела деньги и только потом позвонила: телефонные мошенники выманили сбережения у жительницы Магнитогорска Жертвой распространённой мошеннической схемы стала 25-летняя горожанка. ……………………………………………………………………….. КОММЕНТ: Сколько же нам надо «БЛ….ДЬ», Всем подружкам объяснять, Позвонит тебе подружка, Денег надо не давать.
2 июня