Лента новостей
| 1 | 2 | |||||
| 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 |
| 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 |
| 17 | 18 | 19 | 20 | 21 | 22 | 23 |
| 24 | 25 | 26 | 27 | 28 | 29 | 30 |
| 31 |
| 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | |
| 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 |
| 14 | 15 | 16 | 17 | 18 | 19 | 20 |
| 21 | 22 | 23 | 24 | 25 | 26 | 27 |
| 28 | 29 | 30 |
| 1 | 2 | 3 | 4 | |||
| 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 |
| 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | 17 | 18 |
| 19 | 20 | 21 | 22 | 23 | 24 | 25 |
| 26 | 27 | 28 | 29 | 30 | 31 |
13 сентября
12 сентября
«Мы дрожали от страха». Малыши выдержали серьезное испытание
Магнитогорск. Подарить настроение и улыбку дорогим людям, творческой искрой зажечь сердца ровесников смогли воспитанники школ искусств №1 и №7 на зональном фестивале «Дружба начинается с улыбки».

20 февраля в детской школе искусств №1 выпускники четвёртых классов и младше выступили с музыкальными номерами. Своеобразный отчётный концерт: пели, играли на фортепиано, устраивали театрализованные представления. Напротив сцены сидели члены жюри, которые по завершении концертной программы отправились в совещательную комнату для определения победителя. Всё как на взрослом фестивале!
В общеобразовательную программу начальных классов входит обязательная дисциплина эстетического воспитания. Уже на протяжении многих лет средние школы №41,42, 21, 31 успешно сотрудничают со школами искусств, выпускают творчески развитых мальчишек и девчонок. Заведующая отделением общего эстетического образования детской школы искусств №1 Ольга Кресина рассказывает о культурной жизни магнитогорских школьников:
Педагоги, родители и выступающие действительно постарались и внесли новизну в музыкальное сопровождение, содержание песен и спектаклей, пошив и дизайн нарядов. Например, сказка «Теремок» умело сочеталась с басней Крылова «Стрекоза и муравей».
Поддержка и уважение со стороны зрителей так важны маленьким участникам, дебютировавшим на сцене. Ученицы 4-го класса, школы №21 и воспитанницы детской школы искусств №1 Полина Кичурина и Валерия Нигматулина - люди публичные - любят выступать, солировать и репетировать:
«Я очень волновалась, было страшно запутаться, сказать или спеть не то. Мы волновались, ждали номера, думали «скорей бы выступить», дрожали все от страха. В общем, нам понравилось выступать – на нас все смотрели»
Благодаря нашим педагогам дополнительного образования ребята получают удовольствие от творческой деятельности и плодотворно развиваются. Добрые руководители помогают с выбором вида искусства в соответствии с природной предрасположенностью, одарённостью и личными предпочтениями ребёнка. В этот день тёплые слова благодарности руководителям кружков звучали от многих воспитанников и родителей. Вот она главная награда за многолетний педагогический труд!
Поделиться новостью
Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter
Смотрите также
Последние комментарии
Согласен с предыдущим комментатором. Разин ведёт себя не то что некрасиво - не по мужски. Команда выбрала капитана, а тренер отстраняет капитана от игр, чем говорит всей команде - капитан ваш говно, и вы все говно. Может быть Андрею Владимировичу поменять фамилию на Д.Артаньян? Он ведь единственный красавец во всей этой истории, честное слово)
Сегодня, 18:04Прогноз погоды проливные дожди, холод!!! КАКОГО ЧЕРТА ПОЕХАЛИ В ЛЕС НА ПЕРЕДНЕМ ПРИВОДНОМ АВТОМОБИЛЕ,КОГДА В ЛЕСАХ ВСЁ РАЗМЫТО ПРОСЕЛОЧНЫЕ ДОРОГИ!!!! СОВСЕМ С ГОЛОВОЙ НЕ ДРУЖАТ!!!! ЕЩЁ ДЕТЕЙ ЗА СОБОЙ ТЯНУТ!!!!ЭТО ЛАДНО ДЕТИ НЕ ПОСТРАДАЛИ!!!!В АБЗЕЛИЛОВСКОМ РАЙОНЕ МЕДВЕДИЦА С МЕДВЕЖАТАМИ КАК РАЗ В ЭТИХ РАЙОНАХ ХОДИТ,ЭТО ОПАСНО !!!!!!
Сегодня, 17:50Хорошее дело!
Сегодня, 17:42Разин уже совсем не соображает что он несет? Что за тренер который унижает капитана своей же команды на всю страну? Он должен за своих стоять Горой., а «этот» - позор какой-то! Когда разина назначили тренером - Як уже был Капитаном. И тут видимо Команда, Воробьев и Мозякин - «молодец», а не разин. И то что за 4 года тренеру все еще нужен «проводник» с командой - вообще о многом говорит. Надеюсь тренера наконец-то поменяют. Давно пора. «Дорогу молодым!» И да кстати, «по статистике» у Разина никаких достижений с 2002 года, кроме Кубка Гагарина - уже как 2 сезона назад…
Сегодня, 15:31Лучше бы просто сдал кому-нибудь. Меньше проблем было бы)) Шутка)
Сегодня, 09:31Вообще не пьет. А песни поет хорошо!
Сегодня, 00:14Туповатые родители !
Вчера, 23:35А чем он прославился ? Говорят затяжные запои ! Может песни хорошо поёт ?
Вчера, 23:32Это прикол ? Странно почему Магниты и Пятёрочки ездят не на них ?????? Да и какие то уралы ? это мерседес ?
Вчера, 23:30Ну в мире КАМАЗов, это можно и сказать что Ferrari)
Вчера, 21:23