Ваш регион

+2°

утром +10°

днем +16°

USD

92.13

EUR

98.71

Пятница

26 апреля

Лента новостей

март 2024
апрель 2024
май 2024

25 апреля

Новости / Культура24 февраля 2014

Депутат и инопланетяне. Детская библиотека отметила 40-летний юбилей

Магнитогорск. Волшебное место. В феврале отмечала свой 40-летний юбилей детская библиотека № 6.

4612 просмотров
Депутат и инопланетяне. Детская библиотека отметила 40-летний юбилей

Детская библиотека № 6 была открыта для читателей 23 февраля 1974 года по адресу Галиуллина, 18а. С тех пор многое изменилось: менялись работники, вырастали новые поколения читателей. Сегодня библиотека стала магнитом всего микрорайона, имея фонд порядка 57 тысяч экземпляров и обслуживая 4 800 читателей. Многие из читателей посещают библиотеку со дня её основания и приводят сюда своих детей, а некоторые уже и внуков. 

В пресс-службе управления культуры города рассказали о том, что в преддверии юбилея библиотекари порадовали своих читателей премьерой кукольного спектакля «Библиотека – волшебное место, где книгам не скучно, где нам интересно». Главный герой спектакля — Инопланетянин Егорушка — прилетел на планету Земля, чтобы посетить библиотеку и познакомиться с интересными читателями, а попал в плен к Бабе Яге и Кащею Бессмертному. Девочка Марфушка, для того чтобы помочь Егорушке, увлекает юных читателей в сказочное путешествие и раскрывает юным читателям тайны, о которых можно узнать, только прочитав интересные книги и посетив библиотеку.

Настоящим украшением праздника стал коллектив школы № 36, приготовивший в подарок весёлые песни, танцы и хорошее настроение. В этот праздничный день не обошлось без подарков, которые от души гости подарили детской библиотеке. Благодаря депутату МГСД 27 избирательного округа Сергею Королю библиотека приобрела телевизор «Philips», на экране которого и появлялись все вопросы Бабы Яги. За отличные ответы, показав знание детских книг, все присутствующие получили сладкие призы и подарки от депутата.

ПодписывайтесьЧитайте нас в Telegram

Поделиться новостью

Служба новостей «Верстов.Инфо»

Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Смотрите также

Последние комментарии

Ошибка