Ваш регион

ночью 0°

утром -2°

USD

92.26

EUR

99.71

Четверг

28 марта

Узнайте, учится ли ваш ребёнок сегодня

Лента новостей

февраль 2024
март 2024
апрель 2024

28 марта

Организаторы обещают зрителям бурю эмоций

Сегодня и завтра – 3 и 4 июля – на территории ГЛЦ на Банном пройдет фестиваль летнего драйва «Магнитная буря».

5063 просмотра
Именно об этом сообщили журналистам на пресс-конференции, на которой, помимо организаторов, в лице директора ГЛЦ "Металлург-Магнитогорск" Рината Минмухаметова и Дмитрия Текилы, представляющего мотоклуб "Ночные волки", присутствовали также Валерий Скородед - лидер группы "Монгол Шуудан" и Владимир Истомин - лидер группы "Чин-Чин".
В 18:00 стартует фестиваль. В это же время по Магнитке в сторону Банного двинется колонна байкеров, которая прибудет на место к 19:00. «Каждый год фестиваль видоизменяет концепцию. В прошлом году мы делали упор на экстремальный спорт, в этот же раз – на музыкальную культуру», - открывает пресс-конференцию директор ГЛЦ «Металлург – Магнитогорск» Рашит Минмухаметов. «У участников фестиваля будет возможность послушать настоящую музыку: рок-н-ролл. Это самое главное», - скромно комментирует организатор Дмитрий Текила.
Спортивную составляющую в этот раз добавить не удалось. Но какую именно – журналистам не рассказали. Дескать, в следующем году увидите, не торопите события. Зато организаторы пригласили две солидные в своих кругах московские группы в качестве хэдлайнеров: «Чин-Чин» и «Монгол Шуудан». Выступление первых начнется сегодня в 22:30. Вторая же группа, которая, как оказалось, не имеет отношения к монгольской национальности, зажжет публику завтра с 23:00.
В рамках первого дня фестиваля также пройдут «Бугурт»-бои, устроенные участниками ролевого движения. Закончится действо дискотекой, по случаю открытия – бесплатной.
4 июля, в субботу, на площади ГЛЦ организуют развлекательно-игровую программу для детей. В течении дня будет работать «Музей рыцарской эпохи»: «ролевики» переоденутся в средневековых рыцарей и два дня не будут выходить из роли. Прерываться им предстоит лишь на бои. Главный из них пройдет с 13:00 до 18:00 в субботу. Самому лучшему достанется приз «Серебряный меч», который специально изготавливался для «Магнитной бури» в Пензе. После концерта зрителей ждет дискотека, правда, уже платная.
Организаторы предупредили, что с транспортом проблем не будет. Автобусы из Магнитогорска будут ходить до 23:00, с Банного до города – вплоть до часу ночи.
Организаторы обещают зрителям бурю эмоций

Организаторы обещают зрителям бурю эмоций

Организаторы обещают зрителям бурю эмоций

Организаторы обещают зрителям бурю эмоций
ПодписывайтесьЧитайте нас в Telegram

Поделиться новостью

Служба новостей «Верстов.Инфо»

Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Смотрите также

Последние комментарии

Ошибка