Ваш регион

-7°

утром -6°

днем +4°

USD

92.61

EUR

100.22

Суббота

23 марта

Узнайте, учится ли ваш ребёнок сегодня

Лента новостей

февраль 2024
март 2024
апрель 2024

23 марта

22 марта

Новости / Культура31 марта 2014

Супербабушки и Великий пост. У маленькой передачи большие планы

Магнитогорск. 22 минуты из жизни многонациональной Магнитки. 29 марта вышел второй выпуск передачи «Хоровод» МБУК «Дом дружбы народов».

5134 просмотра 1
Супербабушки и Великий пост. У маленькой передачи большие планы

Как и обещали создатели передачи, магнитогорский Дом дружбы народов уже запустил свой видеоканал на портале YouTube.

Чтобы посмотреть на проводы Масленицы на ЦГЯ, где прямо на сцене русские мужики парились с вениками, узнать, как в Миассе проходили бои стенка на стенку, полюбоваться на задорных девушек и супербабушек, побывать на весеннем празднике Навруз и встретить весну по восточному календарю и многое другое, достаточно просто включить мартовскую передачу «Хоровод». 

Появилась в передаче новая рубрика, посвященная творческим коллективам Дома дружбы народов. В этом выпуске зрителям был представлен ансамбль народного танца «Яшлек».

А традиционная кулинарная рубрика в мартовском выпуске «Хоровода» посвящена Великому посту и особенностям постного меню. Секреты приготовления постных блюд ведущим рассказали в трапезной Кафедрального собора храма Вознесения.

«Тяжело начинать с нуля, но это и интересно, - рассказал директор Дома дружбы народов, создатель передачи «Хоровод» Максим Шарыгин. - Мы пока больше пробуем, ищем себя и формат передачи. У нас нет оборудования (например, микрофона), все свое личное-домашнее или взятое у друзей и знакомых. Сейчас думаем над своим углом - нормальной студией со светом, хорошим задником и оформлением. Наша команда это три человека. Тексты с супругой Светланой пишем сами, монтируют сюжеты Светлана и Константин Филитов, он же и снимает. В ближайших планах - все как у больших - детская рубрика и встречи с интересными людьми…»


ПодписывайтесьЧитайте нас в Telegram

Поделиться новостью

Служба новостей «Верстов.Инфо»

Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Смотрите также

Последние комментарии

Ошибка