Ваш регион

+24°

вечером +18°

ночью +10°

USD

93.25

EUR

99.36

Понедельник

22 апреля

Лента новостей

март 2024
апрель 2024
май 2024

22 апреля

Новости / Культура8 апреля 2014

Стать режиссером, не уезжая из провинции. В Магнитогорске стартовал кинофестиваль «Real Heroes»

Магнитогорск. 7 апреля в нашем городе стартовал второй кинофестиваль короткого метра «Real Heroes Film Festival». До начала показов организаторы пообщались с журналистами.

4427 просмотров 1
Стать режиссером, не уезжая из провинции. В Магнитогорске стартовал кинофестиваль «Real Heroes»

На пресс-конференции, посвященной проведению «Real Heroes Film Festival» в Магнитогорске, молодой режиссер, он же автор идеи фестиваля и организатор проекта Евгений Бакиров рассказал о проблемах начинающих режиссеров. Первая – это нехватка задумок и сценарных идей.

«Часто за основу берут сценарий для полнометражного фильма и начинают урезать его до 30 минут, - пояснил Евгений Бакиров на пресс-конференции. - В итоге зрителю ничего не понятно».

Вторая проблема связана с невозможностью найти площадку для демонстрации своих работ, особенно в провинции:

«Фестивали проходят в Москве и Санкт-Петербурге. Регионы не могут увидеть качественные короткометражки, их даже скачать в Интернете затруднительно».

Фестиваль открыл «короткий метр» – фильм «Стерва» (режиссер Владимир Абих) с участием актёров драматического театра им. Пушкина. Далее показы продолжат 12 художественных короткометражных фильмов, заявленных в конкурсной программе фестиваля и три документальных (они были отобраны из порядка 400 заявок). Во время просмотров зрители смогут составить свой рейтинг победителей. Режиссеры лучших фильмов в двух номинациях «документальное кино» (продолжительностью не более 30 минут) и «художественное кино» (продолжительностью не более 52 минут) по мнению жюри получат главный приз фестиваля - зеркальный арт-объект. Организаторы планируют проводить кинофестиваль каждые полгода. Приём заявок проводится постоянно.

ПодписывайтесьЧитайте нас в Telegram

Поделиться новостью

Служба новостей «Верстов.Инфо»

Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Теги новости: фестиваль, фильмы, показ

Смотрите также

Последние комментарии

Ошибка