Лента новостей
| 1 | 2 | |||||
| 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 |
| 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 |
| 17 | 18 | 19 | 20 | 21 | 22 | 23 |
| 24 | 25 | 26 | 27 | 28 | 29 | 30 |
| 31 |
| 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | |
| 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 |
| 14 | 15 | 16 | 17 | 18 | 19 | 20 |
| 21 | 22 | 23 | 24 | 25 | 26 | 27 |
| 28 | 29 | 30 |
| 1 | 2 | 3 | 4 | |||
| 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 |
| 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | 17 | 18 |
| 19 | 20 | 21 | 22 | 23 | 24 | 25 |
| 26 | 27 | 28 | 29 | 30 | 31 |
13 сентября
12 сентября
«Чтобы не получилась порнуха!». «RusArt» отчитался перед магнитогорцами
Магнитогорск. Ежегодная отчетная выставка магнитогорского фотоклуба «RusArt» открылась вчера, 9 апреля, в городской картинной галерее.

![]() |
![]() |
![]() |
![]() |
![]() |
В этом году работы «русартовцев» - участников магнитогорского творческого фотообъединения - разместились в большом зале второго этажа магнитогорской картинной галереи. Более 60 разножанровых фотографий участников фотоклуба представили почти всю палитру направлений фотоискусства. Природа, портрет, городские зарисовки, обнаженная натура и даже репортаж, – магнитогорцы смогут увидеть лучшие фотоснимки фотоклуба «RusArt» за минувший год.
По сравнению с прошлогодней отчетной выставкой фотоклуба «RusArt», в этом году экспозиция получилась интереснее. Этот факт отмечают как участники, так и гости выставки. Своим мнением о представленных работах поделился с нами известный магнитогорский фотограф, член Союза фотохудожников России Игорь Лагунов.
Попросили мы Игоря Лагунова рассказать и о том, что, с его профессиональной точки зрения, выглядит на выставке не лучшим образом. Критиковать коллег мастер не стал, сам он давний друг участников фотоклуба «РусАрт», отметил только, что слишком много на его взгляд фотошопа и голых женщин:
![]() |
![]() |
![]() |
На открытие выставки фотографов в этом году собралось непривычно много людей с фотокамерами. Толпа юных девушек с «зеркалками» сновала туда-сюда, норовя запечатлеть мэтров «Русарта». Оказалось, что это студентки, учащиеся на отделении техники и искусства фотографии в одном из городких профучилищ. Видимо, пришли перенять опыт профессионалов, а заодно и попрактиковаться в фотомастерстве. Глядя на эту фотовакханалию, вопрос о том, как Игорь Лагунов относится к тому, что сейчас куда ни плюнь, попадешь в фотографа, появился сам собой.
Мэтр посоветовал делающим свои первые шаги в фотографии использовать возможности Интернета для обучения, а также выбрать сразу для себя направление, в котором хотелось бы совершенствоваться. От выбора направления разговор снова перешел к представленным на выставке работам:
![]() |
![]() |
«Мне грустно, например, - признался Игорь Лагунов, - что Алексей Воронцов, хороший фоторепортер, сейчас увлекся, снимает только девочек… Ему-то можно совмещать жанры, не притуплять свой взгляд на жизнь, а у него тут одни ню…».
Впрочем, сам Алексей Воронцов объяснил, что не забыл про репортажи, просто в этой выставке решил представить именно «женскую» коллекцию.
![]() |
Количество снимков в стиле «ню» на выставке действительно порадует глаз любого ценителя данного жанра. На втором месте после голых женских тел идут городской пейзаж – от Магнитки до Гаваны, и природа. Ну, а в ближайших планах у «русартовцев» – участие в челябинском фотофесте.
Поделиться новостью
Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter
Смотрите также
Последние комментарии
Согласен с предыдущим комментатором. Разин ведёт себя не то что некрасиво - не по мужски. Команда выбрала капитана, а тренер отстраняет капитана от игр, чем говорит всей команде - капитан ваш говно, и вы все говно. Может быть Андрею Владимировичу поменять фамилию на Д.Артаньян? Он ведь единственный красавец во всей этой истории, честное слово)
Сегодня, 18:04Прогноз погоды проливные дожди, холод!!! КАКОГО ЧЕРТА ПОЕХАЛИ В ЛЕС НА ПЕРЕДНЕМ ПРИВОДНОМ АВТОМОБИЛЕ,КОГДА В ЛЕСАХ ВСЁ РАЗМЫТО ПРОСЕЛОЧНЫЕ ДОРОГИ!!!! СОВСЕМ С ГОЛОВОЙ НЕ ДРУЖАТ!!!! ЕЩЁ ДЕТЕЙ ЗА СОБОЙ ТЯНУТ!!!!ЭТО ЛАДНО ДЕТИ НЕ ПОСТРАДАЛИ!!!!В АБЗЕЛИЛОВСКОМ РАЙОНЕ МЕДВЕДИЦА С МЕДВЕЖАТАМИ КАК РАЗ В ЭТИХ РАЙОНАХ ХОДИТ,ЭТО ОПАСНО !!!!!!
Сегодня, 17:50Хорошее дело!
Сегодня, 17:42Разин уже совсем не соображает что он несет? Что за тренер который унижает капитана своей же команды на всю страну? Он должен за своих стоять Горой., а «этот» - позор какой-то! Когда разина назначили тренером - Як уже был Капитаном. И тут видимо Команда, Воробьев и Мозякин - «молодец», а не разин. И то что за 4 года тренеру все еще нужен «проводник» с командой - вообще о многом говорит. Надеюсь тренера наконец-то поменяют. Давно пора. «Дорогу молодым!» И да кстати, «по статистике» у Разина никаких достижений с 2002 года, кроме Кубка Гагарина - уже как 2 сезона назад…
Сегодня, 15:31Лучше бы просто сдал кому-нибудь. Меньше проблем было бы)) Шутка)
Сегодня, 09:31Вообще не пьет. А песни поет хорошо!
Сегодня, 00:14Туповатые родители !
Вчера, 23:35А чем он прославился ? Говорят затяжные запои ! Может песни хорошо поёт ?
Вчера, 23:32Это прикол ? Странно почему Магниты и Пятёрочки ездят не на них ?????? Да и какие то уралы ? это мерседес ?
Вчера, 23:30Ну в мире КАМАЗов, это можно и сказать что Ferrari)
Вчера, 21:23
