Ваш регион

+24°

вечером +18°

ночью +10°

USD

93.25

EUR

99.36

Понедельник

22 апреля

Лента новостей

март 2024
апрель 2024
май 2024

22 апреля

Новости / Культура23 апреля 2014

Родители будут гордиться. Дети магнитогорских полицейских победили на танцевальном фестивале

Челябинск. Магнитогорская команда детей сотрудников МВД стала лауреатом фестиваля бальных танцев.

4372 просмотра 2
Родители будут гордиться. Дети магнитогорских полицейских победили на танцевальном фестивале

Мероприятие прошло на базе Челябинской государственной академии культуры и искусств. В конкурсной программе участвовало более шестидесяти конкурсантов из Еманжелинска, Каслей, Южноуральска, Златоуста, Магнитогорска и Челябинска.

В состав жюри вошли хореографы-постановщики, руководители танцевальных коллективов, а возглавил его президент федерации танцевального спорта Челябинской области Гарифьян Хайсаров.

Фестиваль состоял из двух частей - «Посвящения Победе» и «В ритме звезд». Во второй половине принимали участие команды, в которых одним из танцоров был сотрудник МВД, вторым - профессиональный хореограф. На суд жюри были представлены парные выступления и коллективные номера: вальс, румба, ча-ча-ча, самба, фокстрот, пасодобль. В номерах участников прослеживались продуманные сюжетные линии, творческие замыслы танцоров помогали воплотить и красочные костюмы. Среди участников фестиваля царила дружеская атмосфера. Разножанровые номера объединяло одно – все они были посвящены Победе в Великой Отечественной войне.

Команда из города Магнитогорска победила в номинации «Наше будущее», в которой соревновались дети сотрудников органов внутренних дел.

В рамках показательных выступлений на сцене демонстрировали свое мастерство коллективы из Челябинской государственной медицинской академии «Акцент», Челябинского государственного университета «Эра», танцевального спортивного клуба «Динамо», ансамбля танца «Ассорти».

ПодписывайтесьЧитайте нас в Telegram

Поделиться новостью

Служба новостей «Верстов.Инфо»

Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Смотрите также

Последние комментарии

Ошибка