Ваш регион

+17°

ночью +10°

утром +17°

USD

93.25

EUR

99.36

Понедельник

22 апреля

Лента новостей

март 2024
апрель 2024
май 2024

22 апреля

Привезли культуру в Златоуст. Магнитогорцы подарили коллегам целую экспозицию

Магнитогорск-Златоуст. 14 мая торжественно открылся фестиваль «Дни культуры Магнитогорска в Златоусте», приуроченный к Году культуры в России.

4979 просмотров
Привезли культуру в Златоуст. Магнитогорцы подарили коллегам целую экспозицию

Перед официальным открытием праздника в Доме культуры «Булат» гостей встречал духовой оркестр центра эстетического воспитания детей «Камертон». Приветствовал гостей Александр Логинов, начальник управления культуры администрации Магнитогорска, который отметил, что обмен опытом между уральскими городами – это шаг к новым проектам, спектаклям и концертам.

Праздничный концерт «Парад музыкальных планет» подготовили учащиеся и преподаватели «Камертона». Искусствоведы Магнитогорской картинной галереи подарили Златоустовскому городскому краеведческому музею экспозицию художественных работ.

Мероприятия в рамках фестиваля будут проходить до 29 мая и завершатся гала-концертом. В концертной программе примут участие артисты драматического театра имени А.С. Пушкина, театра оперы и балета и театр куклы и актера «Буратино» Магнитогорска.

Сегодня начальник управления культуры администрации Магнитогорска рассказал об этом на аппаратном совещании, добавив, что коллективы учреждений культуры Златоуста осенью приедут в Магнитку с ответным визитом.

ПодписывайтесьЧитайте нас в Telegram

Поделиться новостью

Служба новостей «Верстов.Инфо»

Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Смотрите также

Последние комментарии

Ошибка