Ваш регион

+2°

вечером 0°

ночью +1°

USD

92.59

EUR

100.27

Четверг

28 марта

Узнайте, учится ли ваш ребёнок сегодня

Лента новостей

февраль 2024
март 2024
апрель 2024

28 марта

Таких песен осталось очень мало… Магнитогорская звезда засветилась на Первом канале

Магнитогорск – Москва. Молодой магнитогорский певец-самородок Евгений Сорокин продолжает двигаться вперед к своей мечте – покорению большой сцены.

7758 просмотров 10

Одной из важных ступенек к достижению цели стала победа на российском этапе международного фестиваля «Мы - эхо друг друга», посвященного творчеству Анны Герман. Интересно, что идея фестиваля родилась в Польше, на родине Анны Герман, после того как на экраны вышел российский сериал, посвященный певице. Фильм стал сенсацией, каждую серию посмотрели около семи миллионов человек, хотя до этого польская молодежь даже не знала имени своей выдающейся соотечественницы.

Для участия в конкурсе из тысяч солистов по всей России отобрали самых лучших исполнителей от 18 до 28 лет. Заключительный тур российского этапа конкурса проходил 23 мая в Москве, на сцене Центрального дома культуры железнодорожников. Жюри, в которое вошли такие звезды, как Марк Тишман, Диана Гурцкая, Симон Осиашвили, из 32 претендентов выбрали двух победителей - нашего Евгения Сорокина, исполнившего романс «Гори, гори, моя звезда», и Полину Канину из Костромы с польской песней «Дождь на стекле». Теперь Евгений в числе десяти финалистов из России в ноябре будет представлять нашу страну в финале конкурса в Варшаве.

Таких песен осталось очень мало… Магнитогорская звезда засветилась на Первом канале 

«Для всех нас это был настоящий праздник прекрасных песен, - поделился Евгений Сорокин своими впечатлениями от участия в конкурсе. -  Ведь во главе угла всего творчества  великой польской певицы было высокое качество исполняемого ею материала – гармония красивой музыки и прекрасных текстов. К сожалению, на современной российской эстраде таких песен осталось очень мало. Я надеюсь, что конкурс «Мы - эхо друг друга» поможет возродить  среди молодежи интерес к богатейшему песенному наследию, которое с такой проникновенностью и душевностью исполняла Анна Герман!»

Также Евгений добавил, что ему будет очень интересно побывать на родине певицы и исполнить ее песни уже там на польском языке. А в скором времени услышать выступление артиста смогут и магнитогорцы. В родной город Евгений Сорокин приедет 20 июня и выступит на 80-летнем юбилее своей альма-матер - МГТУ.

ПодписывайтесьЧитайте нас в Telegram

Поделиться новостью

Служба новостей «Верстов.Инфо»

Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Смотрите также

Последние комментарии

Ошибка