Ваш регион

+17°

ночью +10°

утром +17°

USD

93.25

EUR

99.36

Понедельник

22 апреля

Лента новостей

март 2024
апрель 2024
май 2024

22 апреля

Виват, Алексей Вотяков! Удачи, «Полустанок»! Команда Максима Кальсина десантировалась в Коломне

Магнитогорск. Художник магнитогорского драматического театра Алексей Вотяков стал лучшим на фестивале «Ново-Сибирский транзит».

4294 просмотра 1
Виват, Алексей Вотяков! Удачи, «Полустанок»! Команда Максима Кальсина десантировалась в Коломне

В конце мая магнитогорский театр драмы имени А.С.Пушкина принял участие в фестивале «Ново-Сибирский транзит»,  который за три года своего существования приобрел  статус и значимость межрегионального. В этот раз в нем было представлено 17 театральных постановок из 115 заявленных. Магнитогорская труппа привезла в Новосибирск премьерную работу прошлого сезона - спектакль «Время женщин» и вернулась в Магнитку с призом «За лучшую работу художника». 

Из Новосибирска коллектив отправился в Коломну, где стартовал XII фестиваль театров малых городов России. Здесь магнитогорская Драма покажет свою работу по пьесе Алексея Щербака «Полустанок» в постановке главного режиссера театра Максима Кальсина. Сегодня, 2 июня, спектакль увидят зрители и гости театрального форума. Отметим, что спектакль «Полустанок», поставленный в сентябре 2012 года, был отмечен за лучшую режиссуру на VII межрегиональном театральном фестивале-конкурсе «Ирбитские подмостки - 2013». Желаем успешного выступления нашим актерам и на нынешнем театральном форуме. XII фестиваль театров малых городов России завершится 6 июня.

ПодписывайтесьЧитайте нас в Telegram

Поделиться новостью

Служба новостей «Верстов.Инфо»

Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Смотрите также

Последние комментарии

Ошибка