Ваш регион

+8°

ночью +1°

утром +6°

USD

92.75

EUR

100.75

Вторник

9 апреля

Лента новостей

март 2024
апрель 2024
май 2024

9 апреля

Новости / Культура17 июня 2014

Миллион на Прилепина. Магнитогорскую драму поддержит фонд Михаила Прохорова

Магнитогорск. Драматический театр имени Пушкина попал в число 11 российских театров-победителей открытого благотворительного конкурса «Новый театр».

5221 просмотр 1
Миллион на Прилепина. Магнитогорскую драму поддержит фонд Михаила Прохорова

Стало известно, что Магнитогорский драматический театр при непосредственном участии главного режиссера Максима Кальсина выиграл грант размером один миллион рублей. На этот раз он будет получен из Фонда Михаила Прохорова. 

Фонд Михаила Прохорова проводил открытый благотворительный конкурс социокультурных проектов «Новый театр - 2014» на финансирование театральных постановок в театрах Уральского, Сибирского и Дальневосточного федеральных округов. Общий грантовый фонд конкурса составил 10 000 000 рублей. К участию в конкурсе было допущено 44 заявки, из которых Фонд поддержал 11.

Магнитогорская драма заявила для участия в конкурсе театральный проект «Играем прозу, шаг второй» - дилогия по рассказам Захара Прилепина «Лес» и «Допрос» (руководитель проекта – Максим Кальсин). Напоминаем, что эскизы этих двух спектаклей были представлены в рамках «Театральной лаборатории», которая проходила осенью 2013 года. На лабораторию приезжал известный писатель Захар Прилепин, лично присутствовавший на показах по своим произведения. В следующем театральном сезоне эскизы станут спектаклями и войдут в репертуарную афишу.

ПодписывайтесьЧитайте нас в Telegram

Поделиться новостью

Служба новостей «Верстов.Инфо»

Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Смотрите также

Последние комментарии

Ошибка