Лента новостей
| 1 | 2 | 3 | ||||
| 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 |
| 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | 17 |
| 18 | 19 | 20 | 21 | 22 | 23 | 24 |
| 25 | 26 | 27 | 28 | 29 | 30 | 31 |
| 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 |
| 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 |
| 15 | 16 | 17 | 18 | 19 | 20 | 21 |
| 22 | 23 | 24 | 25 | 26 | 27 | 28 |
| 29 | 30 |
| 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | ||
| 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 |
| 13 | 14 | 15 | 16 | 17 | 18 | 19 |
| 20 | 21 | 22 | 23 | 24 | 25 | 26 |
| 27 | 28 | 29 | 30 | 31 |
2 июня
1 июня
Безопасный смартфон для ребёнка: Билайн выпустил гайд ко Дню защиты детей
19:25Реклама
- Информация
- ПАО «ВымпелКом»
- ИНН
- 7713076301
- ID обявления:
- 2VSb5wox9fG
Короли улиц. В Магнитогорске прошла битва культур
Магнитогорск. Впервые в городе представители различных движений уличной культуры встретились на главной площади города.

Необычный праздник спорта и активного образа жизни проходил 20 июня на центральной городской площади. Организаторы фестиваля «Street kings fest» постарались объединить на своих площадках все возможные направления уличной культуры. Спорт, музыка, танцы, искусство – гости мероприятия могли не только посмотреть, но и попробовать свои силы в тех или иных направлениях. Один из организаторов «Street kings fest» Илья Кожанов отметил, что девиз фестиваля – «битва культур» - каждое уличное движение имело на празднике своих представителей.
![]() |
![]() |
Участники фестиваля организовали на площади несколько тематических площадок. Самая большая была отведена под зону воркаута – там проходили фристайл-соревнования в формате баттла, соревнования в базовых дисциплинах: отжиманиях, подтягиваниях. В перерывах между состязаниями участников свое искусство демонстрировали судьи и ведущие. Главным судьей выступил чемпион России по Street Workout, участник чемпионата мира Максим Ананьев из Екатеринбурга. Также на площадке воркаута проходили выступления битбоксеров, а один из участников демонстрировал умение управлять мячом в так называемом football freestyle.
![]() |
Специальная зона была выделена и для соревнований в дисциплине паркур. Если воркаут благодаря активистам данного вида спорта для магнитогорцев уже перестал быть экзотикой, то возможность посмотреть на выступления мастеров паркура оказались в новинку. Эффектные кульбиты и сальто при преодолении небольшой паркур-трассы привлекли немало зрителей.
На отдельной площадке были организованы баттлы по хип-хопу, хаусу, брейку, дэнсхоллу. Участники выходили демонстрировать свое мастерство один на один с соперником независимо от возраста и стилевых предпочтений. Победителей состязаний ждали специальные призы, медали, кубки и дипломы
Не забыли организаторы и о любителях велоспорта. Специально для магнитогорских ВМХ-ров установили небольшой трамплин и отгородили зону предупреждающими знаками в целях безопасности.
Еще одним направлением, представленным на фестивале «Street kings fest» стало искусство граффити. Вместо стен уличным художникам предоставили два листа фанеры, на которых уличные художники на глазах у зрителей творили свои шедевры.
Отрадно и то, что участники фестиваля «Street kings fest» не только популяризировали активный образ жизни личным примером. Приобщиться к спорту мог любой пришедший на праздник магнитогорец: прямо на площади стояла скамья для жима штанги с блинами разного веса, стол для армреслинга.
![]() |
Отметим, что фестиваль проходит в два этапа. 22 июня участники вновь встретятся, но уже на территории дома отдыха «Юбилейный», где пройдут тренировки на площадке workout на берегу озера Банное, а также свое направление представят мастера слэклайна – развивающегося вида спорта, заключающегося в умении балансировать на специальной слабо натянутой стропе.
Поделиться новостью
Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter
Смотрите также
Последние комментарии
Перевела деньги и только потом позвонила: телефонные мошенники выманили сбережения у жительницы Магнитогорска Жертвой распространённой мошеннической схемы стала 25-летняя горожанка. ……………………………………………………………………….. КОММЕНТ: Сколько же нам надо «БЛ….ДЬ», Всем подружкам объяснять, Позвонит тебе подружка, Денег надо не давать.
Сегодня, 11:42Проблема в том, что именно такие заявления потом начинают восприниматься как факты. Если руководитель города публично говорит о миграции молодёжи, её возвращении и перспективах Магнитогорска, то это уже не просто «очередное мероприятие», а позиция должностного лица по важному для города вопросу. Никто не требует отчёта на 100 страниц. Но когда звучат утверждения вроде «половина возвращается», возникает вполне нормальное желание понять, на чём основана эта оценка. Без цифр и данных это остаётся личным мнением, а не аргументом. Что касается болезненных тем, то их не я поднял. Их поднял сам глава города. Я лишь обратил внимание на то, что в его рассуждениях больше эмоций и общих фраз, чем конкретики.
Вчера, 22:48А скоко стоить будут первые?
Вчера, 22:46И чё? Некоторые автосервисы берут на утилизацию по 100руб за покрышку! Доколе барыгам будем помогать!?
Вчера, 21:48Кто такой КРИС ЯНК? .первый раз слышу......
Вчера, 21:43Мухомор. Бред в том, что писать всякую демагогию и профанцию, ради удовлетворения собственных амбиций и самоутверждения в социуме - это как минимум пошло, как максимум попытка раскачать общество, манипулируя на болезненных вопросах (которые всегда были и будут во все времена и во всех странах). Это простая статья об очередном мероприятии, а не отчёт о проделанной работе с предоставлением статистической отчётности.
Вчера, 18:10Давайте посчитаем совсем не сложную математику. 500 учащихся - 20 классов. У каждого класса два урок физкультуры в неделю. (одно время минобразования размахнулось на три часа в неделю) Делим 40 часов на 6 дней. Плюс деление старших классов по полу. Получается, что тесновато будет в спортзале всем ученикам. Кому-то придётся в коридоре воспитывать себя физически. А если компьютерные науки с начальной школы начнутся, то и там надо будет потесниться. Да и иностранные языки требуют делить классы. А так отцы города и области на фоне современной повторной провинциальной архитектуры неплохо смотрятся.
Вчера, 15:27Кто все эти люди участвовшие в этом шапито?
Вчера, 15:09Магнитогорск - это рабочий посёлок без перспектив, без сырьевой базы, без причальной стенки, без рынка сбыта. Последние крохи выкачивают из города. Все дети руководителей города и ММК учатся и остаются жить за пределами города.
Вчера, 12:30Товар надо сначала получить, осмотреть, пощупать, а потом и денежки отдать.........
Вчера, 12:29
