Ваш регион

-7°

утром -6°

днем +4°

USD

92.61

EUR

100.22

Суббота

23 марта

Узнайте, учится ли ваш ребёнок сегодня

Лента новостей

февраль 2024
март 2024
апрель 2024

23 марта

22 марта

Новости / Культура17 августа 2009

В "Картинке" пройдет творческая встреча

20 августа в 16-00 часов в Магнитогорской картинной галерее (ул. им. газ. Правда 12/1) состоится встреча с Владимиром Ивановичем Богдановским, директором Челябинского Краеведческого Музея, профессиональным фотохудожником и автором выставки «Красивейшие места мира».

4213 просмотров
В "Картинке" пройдет творческая встреча

Данная экспозиция выставлена в Магнитогорской картинной галерее с июля 2009 года и пользуется большим успехом у посетителей. В.И. Богдановский является известным фотохудожником, членом Союза фотохудожников России, лауреатам российских и международных фотоконкурсов, действительным членом Академии Российских энциклопедий.

 Богдановский реализовал несколько международных проектов: обменные творческие визиты и выставки фотографов “Каменного пояса” Копенгаген (Дания, 1990), Прага (Чехия, 1992), Сан-Франциско (США, 1992), Дюссельдорф (Германия, 1998), Фрибур (Швейцария, 1998). Был в числе организаторов и участников более 200 фотовыставок в Челябинске.
В июне 2003 в Челябинском доме архитекторов прошла персональная выставка фотохудожника “Ландшафты Южного Урала”, приуроченная к 25-летию творческой деятельности. Богдановский автор проектов и составитель фотоальбомов “Челябинская область”, “Челябинск-2000”, “Из глубины веков и недр”, “Челябинская область в фотографиях”. Он награжден Почетными грамотами губернатора Челябинской области, администрации Челябинска, медалью Павла Третьякова.
Приезд в Магнитогорск приурочен к его персональной выставке «Красивейшие места мира», действующей в картинной галерее. Отношения с Магниткой у Владимира Ивановича особенно теплые – он окончил Магнитогорское педагогическое училище. Кроме того, как директор Челябинского Краеведческого Музея, В.И. Богдановский и директор Магнитогорской картинной галереи Е.А. Росып планируют провести переговоры о перспективе взаимовыгодного сотрудничества двух музеев и организации новых художественных выставок.
Основная тема творчества Богдановского — человек и природа, их гармоничное взаимодействие и взаимопомощь. Известный фотохудожник с удовольствием пообщается с ценителями природы родного края, фотографами города и с людьми, неравнодушными к искусству. Вход на встречу с В.И. Богдановским будет бесплатным для всех любителей его творчества.


Телефон для справок: 26-02-48.



ПодписывайтесьЧитайте нас в Telegram

Поделиться новостью

Chelindustry.ru

Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Смотрите также

Последние комментарии

Ошибка