Ваш регион

-3°

днем +4°

вечером -4°

USD

92.61

EUR

100.22

Суббота

23 марта

Узнайте, учится ли ваш ребёнок сегодня

Лента новостей

февраль 2024
март 2024
апрель 2024

23 марта

22 марта

Новости / Культура23 ноября 2014

Вот это новость! К юбилею Победы в Магнитку приедут подлинники Репина и Врубеля

Магнитогорск. Наш город стал одним из трех муниципалитетов Южного Урала, в котором побывают шедевры Государственного Русского музея.

4966 просмотров
Вот это новость! К юбилею Победы в Магнитку приедут подлинники Репина и Врубеля

В начале этой недели было подписано соглашение о сотрудничестве между Министерством культуры Челябинской области и Русским музеем. Согласно подписанному документу, при поддержке музея на Южном Урале пройдет выставка «Спасибо, Урал», посвященная юбилею Великой Победы.

Владимир Гусев, директор Государственного Русского музея, анонсировал предстоящую выставку, напомнив, что в годы Великой Отечественной войны более 100 бесценных шедевров были переданы на хранение Челябинской картинной галерее. И теперь они вернутся - 70 лет спустя. Более 100 полотен из собрания Русского музея побывают в 2015 году в Челябинске, Сатке и Магнитогорске. На выставке будут представлены картины Брюллова, Шишкина, Репина, Врубеля и других известных русских живописцев.

Правда, как выяснилось, сотрудники магнитогорской картинной галереи об этом еще ничего не знают. Но услышав информацию, очень обрадовались, подчеркнув, что выставка станет украшением года и самым ярким и значимым событием в культурной жизни нашего города.

ПодписывайтесьЧитайте нас в Telegram

Поделиться новостью

служба новостей «Верстов.Инфо»

Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Теги новости: выставка, культура, музей

Смотрите также

Последние комментарии

Ошибка