Ваш регион

+17°

ночью +10°

утром +17°

USD

93.25

EUR

99.36

Понедельник

22 апреля

Лента новостей

март 2024
апрель 2024
май 2024

22 апреля

Новости / Культура28 ноября 2014

Драйв Страны восходящего солнца. Дарим билет на шоу, которое вы еще не видели!

Магнитогорск. Шоу японских барабанщиков Aska выступит в ДКМ им. Серго Орджоникидзе 11 декабря. Зрелище будет незабываемым!

4764 просмотра 2
Драйв Страны восходящего солнца. Дарим билет на шоу, которое вы еще не видели!

Судя по отзывам в тех городах, где японские музыканты уже побывали с гастролями, концерт обещает быть захватывающим. Это не просто музыкальное выступление, а настоящее шоу, с элементами кабуки (японского традиционного театра), в котором будут задействованы уникальные японские барабаны разных видов и форм, в том числе и языческий барабан из векового дерева - сакральный инструмент. Зрители получат эстетическое удовольствие и смогут ощутить дух Японии, прикоснуться к её философии. 

Шоу Аска основал в 1990 году мастер японских барабанов Daidoro Aska. До этого японские барабаны использовались преимущественно в качестве прикладных инструментов, несмотря на то, что традиции японских барабанов поддерживаются в Японии уже несколько тысячелетий. Daidoro Aska догадался поставить полноценное шоу японских барабанщиков с хореографическими номерами и спецэффектами, разработал удивительную технику японских барабанов и все это воплотил в грандиозное шоу, ставшее впоследствии визитной карточкой Японии. Все остальные барабанные шоу Японии, в том числе и известное в России шоу «ЯМАТО» - это продолжатели идеи Мастера Daidoro Aska или его ученики.

Традиционно японские барабаны использовались для общения с богом: именно с помощью барабанов японцы доносили до бога свои благодарственные молитвы и просьбы. Сегодня шоу японских барабанщиков — это уникальное зрелище, которое заставляет поверить в истинность японских легенд, связанных с голосами барабанов. Музыканты уже гастролировали в России, однако давали концерты только в крупных городах. В 2009 году шоу Аска прошло в Кремлевском дворце. 

Отметим, уже традицией для агентства «Верстов.Инфо» стало проведение розыгрышей билетов среди наших читателей на значимые концерты и мероприятия города. На концерт японских барабанщиков Аска мы также разыграем один пригласительный. Розыгрыш проводится в нашей группе «ВКонтакте», примите участие прямо сейчас и возможно именно вы выиграете билет на это удивительное шоу.

ПодписывайтесьЧитайте нас в Telegram

Поделиться новостью

служба новостей «Верстов.Инфо»

Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Смотрите также

Последние комментарии

Ошибка