Ваш регион

+18°

днем +25°

вечером +18°

USD

94.09

EUR

100.53

Пятница

19 апреля

Лента новостей

март 2024
апрель 2024
май 2024

19 апреля

18 апреля

Новости / Культура9 декабря 2014

У нас нет межнациональной розни. Редину рассказали, кто ведет в Магнитке борьбу с экстремизмом

Магнитогорск. Представляем вашему вниманию ноябрьский выпуск замечательной программы Дома дружбы народов «Хоровод».

4829 просмотров
У нас нет межнациональной розни. Редину рассказали, кто ведет в Магнитке борьбу с экстремизмом

Вышедшая в декабре ежемесячная передача «Хоровод» рассказывает о жизни Дома дружбы народов в ноябре. И самым, пожалуй, главным в прошедшем месяце событием стал День народного единства.

«Не русский я, но россиянин», - эти строчки из стихотворения башкирского поэта Мустая Карима как раз и несут в себе главный смысл этого праздника. Россия – многонациональное государство, в котором людей объединяет чувство принадлежности к российскому народу.

Накануне праздника в областной столице прошел III Съезд народов Южного Урала. Выступил на нем директор магнитогорского Дома дружбы народов Максим Шарыгин. Делясь опытом работы с коллегами из других городов, он отметил, что работа, проводимая Домом дружбы народов в нашем муниципалитете дает свои результаты. Так, за время проведения мониторинга, с 2007 по 2014 гг., в Магнитке было зарегистрировано всего три случая возбуждения уголовной ответственности за разжигание межнациональной розни. Причем в 2013-2014 годах таких эксцессов не было вовсе. 

Проявляя яркий пример народного единства, которое сильнее любого политического конфликта, в рубрике «Секреты национальной кухни» ведущая Светлана Шарыгина узнавала секреты приготовления украинских вареников. 

Отдельная рубрика «Хоровода» была посвящена старейшему народному коллективу города, ансамблю «Мы – уральцы», созданному в далеком 1949 году. Об этом и о многом другом вы сможете узнать из ноябрьского выпуска программы.

ПодписывайтесьЧитайте нас в Telegram

Поделиться новостью

Служба новостей «Верстов.Инфо»

Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Смотрите также

Последние комментарии

Ошибка