Ваш регион

+19°

днем +27°

вечером +19°

USD

93.44

EUR

99.58

Суббота

20 апреля

Лента новостей

март 2024
апрель 2024
май 2024

20 апреля

19 апреля

Новости / Культура2 января 2015

Где мои родители? Они вымерли… Разговор о семейных ценностях в дни зимних каникул

Магнитогорск. А вы уже побывали в театре куклы и актера «Буратино» на новогоднем спектакле? Если нет, сходите обязательно!

7059 просмотров 2

На зимних каникулах «Буратино» дарит девчонкам, мальчишкам и их родителям трогательную сказку «Семья для Мамонтенка» по пьесе Алисы Книжек. Знакомая с детства история о том, как «по синему морю к далекой земле» плывет «на белом корабле» малютка Мамонтенок, раскроется с неожиданной стороны. Зрителей ждут необычные трансформации, театр теней и удивительные декорации, придуманные художником-постановщиком Михаилом Кривенко. 

Где мои родители? Они вымерли… Разговор о семейных ценностях в дни зимних каникул

Этот спектакль расскажет детям о том, что такое смелость и доброта, о том, что не надо опускать руки даже в момент отчаяния и одиночества. Маленькому Мамонтенку в его приключениях помогают все, кого он встречает на пути: и пингвины, и морж, и акулы, и мышки, и жираф, и зебра, и антилопа… Ведь все понимают, что самое главное, что может быть в жизни ребенка – это мама и папа. Взрослые звери не знают, как признаться малышу, что он никогда не найдет своих настоящих родителей…. В спектакле будут и забавные шутки, и яркие персонажи, и помогающие задуматься о жизни диалоги.

Где мои родители? Они вымерли… Разговор о семейных ценностях в дни зимних каникул
Где мои родители? Они вымерли… Разговор о семейных ценностях в дни зимних каникул

Понравится история и большим, и маленьким. Даже самые шустрые мальчишки, вертевшиеся все представление, в финале сказки не отрывая глаз смотрели на сцену, где мама-слониха и папа-слон искали своих сыновей… Да-да, в этой сказке малыш Мамонтенок найдет не только родителей, но и брата! Хотя сначала будет уверен, что останется один-одинешенек на белом свете, узнав, что его родители вымерли много-много тысяч лет назад. 

Разумеется, перед началом спектакля состоится новогодняя интермедия возле елки с Дедом Морозом, Снегурочкой, а еще клоунами, разбойниками и волшебниками. Дедами Морозами предстанут любимцы публики Сергей Меледин, заслуженные артисты России Дмитрий Никифоров и Александр Анкудинов. Сказка в «Буратино» будет идти в течение всех зимних каникул до 11 января.

 

ПодписывайтесьЧитайте нас в Telegram

Поделиться новостью

служба новостей «Верстов.Инфо»

Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Смотрите также

Последние комментарии

Ошибка