Ваш регион

+17°

ночью +10°

утром +17°

USD

93.25

EUR

99.36

Понедельник

22 апреля

Лента новостей

март 2024
апрель 2024
май 2024

22 апреля

Новости / Культура14 января 2015

Планов громадьё. Магнитогорская картинная галерея раскрывает карты

Магнитогорск. Ветераны, актрисы и педагоги… Картинная галерея раскрывает планы на предстоящий год.

4759 просмотров
Планов громадьё. Магнитогорская картинная галерея раскрывает карты

Начался 2015 год, объявленный Годом литературы, а также являющийся юбилейным годом Победы в Великой Отечественной войне 1941-1945 гг. В этом году Магнитогорская картинная галерея проводит не только выставки, но и целые блоки мероприятий, посвященных знаковым датам русской истории. 

Учреждение уже анонсировало предстоящие выставки, запланированные на 2015 год. Ежемесячно будут открываться по 3-4 новых экспозиции. Причем в некоторых смогут принять участие все желающие.

Так, с 20 января начнет работу персональная выставка первого декана магнитогорского худграфа Юрия Найды «Графика разных лет» . 23 января магнитогорким ценителям искусства будут представлены работы из частных коллекций Вениамина Захарова-Холмского на выставке «Искусство, преисполненное силы».

В феврале магнитогорцев ждет выставка «Олимпиада-2014», организованная совместно с УФСКиТ Магнитогорска, выставки народного творчества, а также персональная экспозиция участника Великой Отечественной войны «Военные зарисовки». Весной запланирована выставка газеты «Магнитогорский металл», проведение детского фестиваля-конкурса «К вершинам мастерства» совместно с ДШИ № 1. Магнитогорцы познакомятся с творчеством народных умельцев города и районов и узнают, что такое компьютерная вышивка. 

Летом МГК уйдет на каникулы до августа, а уже осенью магнитогорцев ждут новые встречи с творцами-ветеранами, самодеятельными мастерами, выставки из собраний МКГ. Конец 2015 года в галерее будет посвящен театру. Посетители галереи увидят фотоработы фотографа драматического театра Игоря Пятинина и картины актрисы Елены Кононенко. В декабре откроется экспозиция художников драмтеатра им. Пушкина. А также – выставка «Акварели». Принять участие в ней смогут все желающие.

Подробная программа выставок на 2015 год - во вложении.
[attachment=308]

ПодписывайтесьЧитайте нас в Telegram

Поделиться новостью

Служба новостей «Верстов.Инфо»

Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Смотрите также

Последние комментарии

Ошибка