Лента новостей
| 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 |
| 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 |
| 15 | 16 | 17 | 18 | 19 | 20 | 21 |
| 22 | 23 | 24 | 25 | 26 | 27 | 28 |
| 29 | 30 |
| 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | ||
| 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 |
| 13 | 14 | 15 | 16 | 17 | 18 | 19 |
| 20 | 21 | 22 | 23 | 24 | 25 | 26 |
| 27 | 28 | 29 | 30 | 31 |
| 1 | 2 | |||||
| 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 |
| 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 |
| 17 | 18 | 19 | 20 | 21 | 22 | 23 |
| 24 | 25 | 26 | 27 | 28 | 29 | 30 |
| 31 |
24 июля
Захватывающий этап в марафоне MMK Wild Fest – SWIM X WATERS!
13:00Реклама
- Информация
- ООО «САНАТОРИЙ «ЮБИЛЕЙНЫЙ»
- ИНН
- 0201007687
- ID обявления:
- 2VfnxwftdGw
И Немирович-Данченко приедет! Комедия, покорившая Бродвей, будет поставлена в Магнитогорске
Магнитогорск. Режиссер Геннадий Бахтерев рассказал о готовящейся премьере музыкальной постановки «Тетка Чарлея».

«Здравствуйте, я ваша тетя!» - фразы из этого светского фильма моментально разлетелись на цитаты, а «Донна Роза из Бразилии, где много-много диких обезьян» в блистательном исполнении Александра Калягина стала, пожалуй, самой известной его актерской работой. Эта кинокартина 1975 года была снята по пьесе «Тётка Чарлея» английского драматурга Брендона Томаса, первая постановка которой прошла более 120 лет назад. За эти годы о тетушке Чарли было снято более 20 фильмов и кинопьес, поставлено огромное количество спектаклей по всему миру (в том числе и на Бродвее), которые до сих пор собирают залы и радуют публику.
По сюжету, к студенту Чарлею собирается приехать в гости тётушка-миллионерша, которую он ни разу в жизни не видел. И по этому случаю он и его приятель Джек решают пригласить на завтрак девушек, в которых они влюблены. Но от тёти приходит известие о задержке, а скромные барышни отказываются от свидания без присутствия взрослой леди. Ребята просят друга Бабса выручить их и сыграть роль так некстати задерживающейся тётушки. Но на встречу приезжает и разорившийся отец Джека, полковник Френсис Чесней, мечтающий жениться на тетушке-миллионерше, и опекун девушек прокурор Спетлайг, которому донна Роза также очень импонирует, и, наконец, донна Роза Д’Альвадорес собственной персоной…
Сейчас «Тетка Чарлея» с успехом идет в музыкальных театрах Екатеринбурга и Новосибирска, в новосибирском театре музыкальной комедии балетмейстером спектакля выступил Геннадий Бахтерев. Имя это магнитогорцам хорошо знакомо – Бахтерев реализовал в нашем городе множество творческих проектов в сотрудничестве с Валерием Ахадовым, Виктором Шрайманом. Среди его работ в Магнитогорске – «Яблочная леди», «Багдадский вор» и «Вишневый сад», «Сон в летнюю ночь», ряд детских спектаклей «Кот в сапогах», «Щелкунчик» и другие постановки. В 2003 году он был назначен художественным руководителем Магнитогорского театра оперы и балета, в 2010 году был приглашен на должность главного балетмейстера Новосибирского театра музыкальной комедии. Но сейчас снова вернулся в Магнитку.
«Тетку Чарлея» Бахтерев ставит на сцене оперного театра и как балетмейстер, и как режиссер-постановщик. Он рассказал, что в музыкальной комедии будут задействованы и оперные солисты, и балет, и актеры магнитогорского драматического театра. А так как постановка – это драматический материал, то даже артисты балета будут в нем действующими лицами. Главную роль Бабса (он же – тетушка Чарли) исполнят солисты оперного театра Валерий Муртазин и Илья Шемшуров.
Также он рассказал, что работа над постановкой идет уже больше месяца, премьера должна состояться совсем скоро – 10 апреля. В качестве дирижера на постановку приглашен дирижер Новосибирского театра музыкальной комедии Денис Немирович-Данченко (Геннадий Бахтерев заметил, что Денис - не родственник легендарного однофамильца).
Поделился с журналистами Геннадий Бахтерев и планами на следующий сезон – уже осенью в магнитогорской опере состоится премьера балета «Чиполлино», за эту постановку Геннадий Георгиевич в 2012 году был удостоен Новосибирской театральной премии «Парадиз».
Поделиться новостью
Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter
Смотрите также
Последние комментарии
П. зда всему урожаю, топлива нет, когда уже этот олень начнет что то решать
Сегодня, 18:00Лучше б бензин подвезли на все заправки.
Сегодня, 17:48Наверное сперва условия нужно создать людям, а уж потом штрафовать! Специально нарушать законы желающих мало, а вот когда деваться некуда, людям приходится выкручиваться и нарушать. Или штрафовать, если человеку была предоставлена возможность не нарушить, т е рядом была оборудованная автостоянка. А пробежаться по кварталам и отчитаться, что мы борцы за все хорошие, со всем плохим, для этого особого ума не нужно! Стыдно должно быть администрации, что не может обеспечить людей надлежащим сервисом, в потом за это и штрафует! К тому-же, администрации, которая и живет на наши деньги, на деньги налогоплательщиков.
Сегодня, 15:56Очередной бред на вопрос горожан, обеспокоенных критическим дефицитом топлива и ростом цен на АЗС, недопустимо позволять подмену реальных управленческих решений морализаторством и историческими экскурсами. В условиях системного дефицита важного ресурса граждане ожидают от главы города не призывов «экономить горючее» или общих рассуждений о военном времени, а четких, профессиональных и аргументированных ответов по существу. Эффективное управление городом в кризисной ситуации требует конкретики, прозрачности и действий, а не риторики. Призывы к терпению без демонстрации реальных, документально подтвержденных действий подрывают доверие к органам местного самоуправления. Ответственность власти заключается в предоставлении жителям фактов, цифр и понятного алгоритма решения проблемы, а не в перекладывании бремени системных сбоев на плечи граждан.....Позорище!
Вчера, 17:31полезно и приятно
Вчера, 15:45А женщина с ребёнком сама под его гидроцикл кинулась по просьбе жены. Такая история?
Вчера, 10:001. В свое время, в доКИСовскую эпоху, занимался вводом информации с бумажного носителя в АСУ "Договор" . На один договор уходило времени 2-3 минуты. Откуда взялись 5,5 минут ? 2. Все договора вводятся в систему силами операторов ППД в ООО "ММК-Право". Насколько я знаю, их там не более 10 человек. Откуда взялись 300 сотрудников? Как всегда пускаем "пыль" в глаза ?!!!?
Вчера, 08:00По информации начальника управления по физической культуре и спорту администрации города Дениса Абдуллина, доля жителей Магнитогорска, систематически занимающихся спортом, составляет 62,69 %. Можно спортом заниматься без ЗОЖ, но не до такой степени
Вчера, 07:59Ну вы, видимо, не знаете всю историю поливания грязью от этой бабёнки. И дело абсолютно не в том, хоккеист он или нет. Эта тётка всю кровь мужику выпила за то, что он с ней не хотел СВОИМИ деньгами делиться.
Вчера, 05:58"Все ждали выступления главной и единственной приглашённой звезды этого вечера.".... Единственная приглашенная звезда? А как же Кирилл ТепловЪ? Почему об этом артисте не было информации???
Вчера, 01:41