Лента новостей
| 1 | 2 | |||||
| 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 |
| 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 |
| 17 | 18 | 19 | 20 | 21 | 22 | 23 |
| 24 | 25 | 26 | 27 | 28 | 29 | 30 |
| 31 |
| 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | |
| 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 |
| 14 | 15 | 16 | 17 | 18 | 19 | 20 |
| 21 | 22 | 23 | 24 | 25 | 26 | 27 |
| 28 | 29 | 30 |
| 1 | 2 | 3 | 4 | |||
| 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 |
| 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | 17 | 18 |
| 19 | 20 | 21 | 22 | 23 | 24 | 25 |
| 26 | 27 | 28 | 29 | 30 | 31 |
13 сентября
12 сентября
И выставка, и ярмарка, и конкурс. У города металлургов появился новый бренд
Магнитогорск. Масштабный проект и новый культурный бренд Магнитки. Стартовала «Уральская неделя искусств».

|
|
|
Выставка-конкурс «Уральская неделя искусств» проходит в Магнитогорске с 3 по 10 апреля. Всего на ней представлено около 1000 работ 361 автора из разных уголков России и Европы: Москвы, Санкт-Петербурга, Уфы, Ханты-Мансийска, Оренбурга, Перми, Екатеринбурга, Омска, Салехарда, Тюмени, Курска, Белгорода, Орла, Тольятти, Благовещенска, Самары, Кемерово, Сыктывкара, Красноярского края, республик Хакассии и Адыгеи, Шадринска и, разумеется, Южного Урала. А также Германии, Швейцарии, Казахстана, Украины и Армении. Не случайно на торжественном открытии организаторы отметили, что искусство как спорт объединяет людей всех национальностей и стран.
|
|
|
|
Инициатором проведения «Недели искусств» в Магнитогорске выступил профессор кафедры академического рисунка и живописи ИСАиИ МГТУ Александр Исаев. Он и его студенты участвовали в выставках «Russian ArtWeek» в 2014 году и стали победителями. Поэтому организаторы – российское отделение Всемирного фонда искусств - предложили провести подобный проект в Магнитогорске. Инициатива нашла поддержку у ректората МГТУ, управления культуры городской администрации и сотрудников МКГ. Благодаря этому удалось организовать столь масштабный форум в нашем городе. Александр Исаев возглавил жюри выставки-конкурса, которое в течение недели определит победителей в номинациях: живопись, графика, текстиль и декоративно-прикладное творчество, мультимедиа-технологии и фотография.
Все работы участников выставки разместились на двух этажах картинной галереи. На первом проходит презентация фотокопий порядка 600 творческих произведений – они были присланы на конкурс в электронном виде. Также на первом этаже представлены декоративно-прикладные работы. На втором этаже один зал галереи заняла живопись участников-профессионалов, второй – графика и работы студентов. Правда, из-за того, что в экспозиции представлены работы разного уровня – от любителей до студентов и профессиональных художников, не все магнтогорцы посчитали, что выставка дотянула до «международного масштаба».
|
|
Также многих посетителей удивила стоимость, указанная на ряде работ. Причем очень разная – от 2000-5000 рублей до 100 000 (к примеру, за живописные полотна Александра Исаева). Куратор выставки объяснила, что это всего лишь стоимость «для страховки», однако на сайте проекта указано, что в рамках «Недели искусств» проходит также выставочно-ярмарочная программа.
Помимо собственно выставки в рамках «Уральской недели искусств» всю неделю будут проходить мастер-классы и лекции. Желающие смогут получить уроки по мультипликации, батику, бумагопластике, росписи по дереву, плетению из бересты, декорированию текстиля, валянию из войлока. А также послушать лекции по современному искусству, побывать на творческих встречах с художниками, мастерами, дизайнерами и фотографами (программа «Уральской недели искусств» во вложении).
|
|
На вопрос, является ли проект коммерческим (взнос за право экспонироваться на выставке составил от 500 до 1000 рублей за три работы), Михаил Пермяков ответил отрицательно. Зарубежные конкурсанты, преподаватели и студенты МГТУ и представители Союза художников России принимают участие в проекте бесплатно.
|
|
|
Образовательная программа «Ural ArtWeek»: [attachment=343]
Поделиться новостью
Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter
Смотрите также
Последние комментарии
А кто покупал это гaвно ????????????????????????????? Пора отвечать налогоплательщикам Бердников !
Вчера, 22:20Быдло конченное.
Вчера, 22:01Админ, куда дел мой коммент юмористический? Про пылесос для дорог Магнитки!?
Вчера, 21:57Молодцы! Что тут ещё скажешь!
Вчера, 20:59Согласен с предыдущим комментатором. Разин ведёт себя не то что некрасиво - не по мужски. Команда выбрала капитана, а тренер отстраняет капитана от игр, чем говорит всей команде - капитан ваш говно, и вы все говно. Может быть Андрею Владимировичу поменять фамилию на Д.Артаньян? Он ведь единственный красавец во всей этой истории, честное слово)
Вчера, 18:04Прогноз погоды проливные дожди, холод!!! КАКОГО ЧЕРТА ПОЕХАЛИ В ЛЕС НА ПЕРЕДНЕМ ПРИВОДНОМ АВТОМОБИЛЕ,КОГДА В ЛЕСАХ ВСЁ РАЗМЫТО ПРОСЕЛОЧНЫЕ ДОРОГИ!!!! СОВСЕМ С ГОЛОВОЙ НЕ ДРУЖАТ!!!! ЕЩЁ ДЕТЕЙ ЗА СОБОЙ ТЯНУТ!!!!ЭТО ЛАДНО ДЕТИ НЕ ПОСТРАДАЛИ!!!!В АБЗЕЛИЛОВСКОМ РАЙОНЕ МЕДВЕДИЦА С МЕДВЕЖАТАМИ КАК РАЗ В ЭТИХ РАЙОНАХ ХОДИТ,ЭТО ОПАСНО !!!!!!
Вчера, 17:50Хорошее дело!
Вчера, 17:42Разин уже совсем не соображает что он несет? Что за тренер который унижает капитана своей же команды на всю страну? Он должен за своих стоять Горой., а «этот» - позор какой-то! Когда разина назначили тренером - Як уже был Капитаном. И тут видимо Команда, Воробьев и Мозякин - «молодец», а не разин. И то что за 4 года тренеру все еще нужен «проводник» с командой - вообще о многом говорит. Надеюсь тренера наконец-то поменяют. Давно пора. «Дорогу молодым!» И да кстати, «по статистике» у Разина никаких достижений с 2002 года, кроме Кубка Гагарина - уже как 2 сезона назад…
Вчера, 15:31Лучше бы просто сдал кому-нибудь. Меньше проблем было бы)) Шутка)
Вчера, 09:31Вообще не пьет. А песни поет хорошо!
Вчера, 00:14