Лента новостей
| 1 | 2 | |||||
| 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 |
| 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 |
| 17 | 18 | 19 | 20 | 21 | 22 | 23 |
| 24 | 25 | 26 | 27 | 28 | 29 | 30 |
| 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 |
| 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 |
| 15 | 16 | 17 | 18 | 19 | 20 | 21 |
| 22 | 23 | 24 | 25 | 26 | 27 | 28 |
| 29 | 30 | 31 |
| 1 | 2 | 3 | 4 | |||
| 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 |
| 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | 17 | 18 |
| 19 | 20 | 21 | 22 | 23 | 24 | 25 |
| 26 | 27 | 28 | 29 | 30 | 31 |
20 декабря
19 декабря
Приёмная кампания 2026 в ЮУрГУ: что нужно знать абитуриентам
16:00Реклама
- Информация
- ФГАОУ ВО «ЮУрГУ (НИУ)»
- ИНН
- 7453019764
- ID обявления:
- 2Vfnxwiywzq
Праздник к нам приходит! В субботу Магнитка встречает Пасхальный поезд с симфоническим оркестром Мариинки
Магнитогорск. В рамках XIV Московского Пасхального фестиваля, состоится концерт симфонического оркестра Мариинского театра под управлением Валерия Гергиева.

Как мы уже сообщали, фестиваль в этом году будет посвящен 70-летию Победы в Великой Отечественной войне и 175-летию со дня рождения великого русского композитора Петра Ильича Чайковского. Концерт пройдет в 19:00 на сцене Дворца культуры металлургов им. С. Орджоникидзе. В Магнитогорск музыканты приедут из столицы Казахстана – Астаны. И уже на следующий день, 26 апреля, сыграют два концерта в Оренбурге. Поскольку фестиваль этого года посвящается датам - 175-летию Чайковского и 70-летию Победы, главным его репертуарным профилем станет музыка Чайковского и «военные» симфонии Сергея Прокофьева и Дмитрия Шостаковича.
По традиции, в рамках фестиваля его участники проедут тысячи километров и дадут сотни концертов. Пасхальный поезд с симфоническим оркестром Мариинского театра и маэстро Гергиевым отправился в путь 12 апреля. Региональный маршрут Мариинского оркестра протянется по 26 городам России. В движении, по мнению Гергиева, и состоит особенность Пасхального фестиваля. Впервые за 14 лет, в течение которых это музыкальное событие проходит в России, фестиваль доедет до нашего города. Посетить Магнитку Гергиеву порекомендовал Денис Мацуев, побывавший в Магнитогорске в марте этого года.
Созданный в 2002 году по инициативе художественного руководителя–директора Мариинского театра Валерия Гергиева и мэра Москвы Юрия Лужкова, Пасхальный фестиваль сразу завоевал любовь публики. При поддержке правительства Москвы и по благословению патриарха Московского и всея Руси Алексия II акцию было решено проводить ежегодно. В 2003 году при поддержке президента РФ Владимира Путина фестиваль стал всероссийским. За годы своего проведения Московский Пасхальный фестиваль из музыкального праздника превратился в один из культурных символов общенационального значения. Символ духовный – как посвящение Светлому Воскресению, патриотический – как дань Великой Победе и, наконец, для многих россиян – это символ весны, надежды, обновления.
С первых дней существования Московского Пасхального фестиваля были определены его социальные приоритеты, которые реализуются во всех четырех крупных фестивальных блоках: симфонической, камерной, хоровой программах и звонильной неделе. Симфоническая программа, начинавшаяся с московских концертов, охватила на текущий момент более трех десятков городов России и ближнего зарубежья. География хоровой программы также с каждым сезоном продолжает расширяться. Благодаря содействию Русской Православной Церкви впервые в истории стало возможным проведение концертов духовной хоровой музыки в действующих храмах. С первых своих дней Фестиваль возрождает интерес широкой аудитории к искусству Пасхального звона. В этом году звонильная программа пройдет в Москве и Подмосковье, в Петербурге, Ростове Великом и на Соловецких островах, в Великом Новгороде и Ржеве. Обязательным для Московского Пасхального фестиваля является общедоступный концерт в День Победы на Поклонной горе в Москве, который завершает фестивальную программу.
В Магнитке концерт состоится 25 апреля, в субботу, в 19:00 в ДКМ им. Серго Орджоникидзе. Цена билетов на концерт составит от 2 до 4 тысяч рублей.
Поделиться новостью
Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter
Смотрите также
Последние комментарии
молодцы. Но главное- обыграть Авангард!
Сегодня, 12:11Хоккеист магнитогорского «Металлурга» отсудил у жены половину стоимости брендовой сумки Суд вынес решение по скандальному бракоразводному процессу Даниила Вовченко и его жены Яны. ………………………………………………………………………………………… Как рассказала женщина в своём аккаунте, хоккеист должен выплатить ей 10 миллионов рублей. Однако решение бывшую супругу чемпиона не устроило ………………………………………………………………………………………… Дык наверно надо знать, Чтобы сумку отдавать, Надо знать куда с ней ходит, И куда пойдет опять…………….., Эта «скромная» жена, Хоккеисту не нужна, Будут и дороже сумки, Их в МАГНИТКЕ до «Х...Я»
Сегодня, 12:01Дык доколе можно «БЛ…ДЬ», Всем у мэрии гонять?
Сегодня, 11:22Всё правильно, сознательное создание угрозы, с последующей её реализацией. Упаковать субстанцию по полной программе, с конфискацией всего в пользу потерпевшей стороны.
Вчера, 18:03Надо было жене отдать ему сумку, пусть ходил бы с ней
Вчера, 17:22скорость в городе почти 170 км/ч, о какой неосторожности идет речь?
Вчера, 16:2826 июЛя
Вчера, 12:57Прям по классике - когда убьют, тогда и приходите.
Вчера, 12:06Сажать существо лет на 10
Вчера, 11:32бегут от него, как от прокаженного...
18 декабря