Ваш регион

+17°

ночью +11°

утром +18°

USD

94.09

EUR

100.53

Четверг

18 апреля

Лента новостей

март 2024
апрель 2024
май 2024

18 апреля

Новости / Культура20 октября 2008

КВН похоронили к финалу

Все куда-то торопятся, что-то делают. Идут последние приготовления к началу игры, за кулисами звучат заклинания команд на удачу. Атмосфера в зале напряжена… Признаки осеннего обострения КВН налицо, - рассказывает о прошедшей в субботу игре КВН пресс-служба Союза молодых металлургов.

5805 просмотров
КВН похоронили к финалу

Пути команд веселых и находчивых пересеклись в минувшую субботу в левобережном Дворце культуры металлургов. Полуфинальная встреча магнитогорских кавээнщиков «Сборной МГТУ», «Позы» из МГППК и «Клуба Во», объединившего игроков Учалов и поселка Межозерный, обещала подарить зрителям приятный отдых в атмосфере юмора. Ведь среди участников в финал разыгрывалась одна единственная путевка.

Состязание под условным названием «Телепанорама» проходило в четырех традиционных конкурсах: приветствие, разминка, клип и домашнее задание. Из представленных на старте игры миниатюр болельщики оценили учалинскую «Годзиллу-приколиста», вариацию киножурнала «Ералаш» в постановке Тарантино и исполнении студентов технического вуза. Однако, четко отработав первый тур, воспарившие команды практически сложили крылышки на разминке – самом сложном, пожалуй, из конкурсов. Между тем, жюри под председательством директора театра КВН «Дети лейтенанта Шмидта» Дмитрия Чалкова беспристрастно судило все происходящее на сцене. После двух этапов с места в карьер взяла «Сборная МГТУ», уверенно лидировавшая и на дальнейших отрезках. Оспорить ее первенство попыталась «Поза», отыграв в конкурсе на лучший клип заветные баллы. Но как заметил кто-то из жюри, «позерские» ребята были массовы и костюмны в этот вечер, нежели эмоционально точны в репризах. А студенты МГТУ обошли конкурентов с отрывом в три с лишним балла, при этом, кажется, сохранив запал и материал на финал. По жребию последнее слово в этой игре также было за ними:
– Сегодняшний КВН напоминает нам похороны, – вещал со сцены член сборной, – тем, что в зале собрались только близкие и родные люди!
Преданные кавээновскому движению молодые люди соберутся на второй полуфинал 25 октября – в том же месте, в тот же час. Генеральным спонсором игр выступает ОАО «ММК», организаторы фестиваля юмора – профсоюзный комитет комбината, союз молодых металлургов, отдел по делам молодежи администрации города, местное отделение партии «Единая Россия», ЗАО «Механоремонтный комплекс», компания «Печки-лавочки». Информационная поддержка – телекомпания «ТВ-ИН», газета «Магнитогорский металл», радиостанции «Love-радио» и «D-FМ».

ПодписывайтесьЧитайте нас в Telegram

Поделиться новостью

Служба новостей «Верстов.Инфо»

Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Смотрите также

Последние комментарии

Ошибка