Лента новостей
| 1 | 2 | 3 | 4 | |||
| 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 |
| 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | 17 | 18 |
| 19 | 20 | 21 | 22 | 23 | 24 | 25 |
| 26 | 27 | 28 | 29 | 30 | 31 |
| 1 | ||||||
| 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 |
| 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 |
| 16 | 17 | 18 | 19 | 20 | 21 | 22 |
| 23 | 24 | 25 | 26 | 27 | 28 |
| 1 | ||||||
| 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 |
| 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 |
| 16 | 17 | 18 | 19 | 20 | 21 | 22 |
| 23 | 24 | 25 | 26 | 27 | 28 | 29 |
| 30 | 31 |
22 февраля
21 февраля
20 февраля
«Эпоху Колокольцева» не оценили. Магнитогорские писатели и поэты борются за премию Ручьёва
Магнитогорск. На прошлой неделе стали известны имена претендентов на соискание премии им. Бориса Ручьева

В лонг-лист II городского литературного конкурса на соискание премии имени Б.А. Ручьева вошли 23 автора, приславшие на конкурс 26 работ. Правда, не все тексты были приняты к рассмотрению. Так, по сообщению пресс-службы МБУК «Объединение городских библиотек», была отклонена публицистическая работа магнитогорского писателя, руководителя пресс-службы МГТУ им. Носова Сергея Павлова «Эпоха Колокольцева» как «не соответствующая условиям Положения о конкурсе…» (зато с этим же произведением Сергей Николаевич прошел в лонг-лист Южно-Уральской литературной премии).
Тем не менее Сергей Павлов вошел в число претендентов на победу с другим прозаическим произведением. Также в список претендентов вошли: в номинации «Проза» Елена Холодова (Кирюхина), Павел Подзоров, Андрей Салов, Лариса Сонина, Валерий Тимофеев, Олег Чванов и Алина Чинючина.
В номинации «Поэзия» список оказался более объемным. В нем на победу претендуют не только известные в магнитогорских литературных кругах состоявшиеся поэты, но и молодые авторы. В лонг-лист прошли 17 человек: Сергей Брыков, Игорь Гончаров, Ирина Кияшко, Надежда Мананникова, Алексей Коваль, Мария Лебедева, Мария Масленникова, Эмиль Митлин, Иван Половинко, Иван Попов, Лариса Сонина, Зинфира Стручкова, Валерий Тимофеев, Ренарт Фасхутдинов, Максим Хомяков, Эдуард Шамсутдинов и Анастасия Эйвазова.
Объявить претендентов на победу решили в честь дня рождения Бориса Ручьева (прим. – поэт родился 15 июня 1913 года). Имена же победителей будут определены еще очень нескоро – в сентябре оргкомитет объявит шорт-лист из 4-6 произведений по каждой номинации, подведение итогов конкурса пройдет с 15 сентября по 20 октября
Победители получат денежную премию в размере 37 тысяч рублей. В номинации «За вклад в создание единого литературного пространства и культурно-просветительскую деятельность» победителя определит оргкомитет конкурса. Планируется, что лучшие литературные работы будут опубликованы на страницах городских СМИ.
Добавим, оглашение лонг-листа премии совпало с презентацией нового коллективного сборника городского литобъединения имени Ю. Ф. Ильясова под названием «МирОколица».
Поделиться новостью
Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter
Смотрите также
Последние комментарии
Есть ЖЕНЩИНЫ в русских селеньях......... , Красавицы, правда!
Сегодня, 00:05Какой смысл сначала делать ремонт, потом через пару лет менять коммуникации и повторно менять отделку, кто так делает? Очередное бесстыдное отмывание денег на никому не нужном объекте
Вчера, 06:40И вот , снова левый поворот, а он самый опасный на планете Земля! И что ты будешь с ним делать? Запретить без светофора!?
20 февраляПрограмма у них одна и совсем не народная
20 февраляПока живут на свете дураки и жить гадалкам стало быть с руки...
20 февраляЛучше гор могут быть только горы, на.................... Какой , однако, путешественник! А сколько стоит всё это удовольствие?
20 февраляглавное это дорога до заводоуправления! Администрация все-равно на внедорожниках добирается!
20 февраляНаконец то дождались дождей в феврале. Синоптиков минимум уволить!
20 февраляВместо 3 кг тульских пряников купил 3 кг наркоты.
20 февраляС такой то фамилией и такие грехи!!
20 февраля