Ваш регион

-1°

днем +3°

вечером +1°

USD

92.61

EUR

100.22

Воскресенье

24 марта

Узнайте, учится ли ваш ребёнок сегодня

Лента новостей

февраль 2024
март 2024
апрель 2024

24 марта

23 марта

22 марта

Новости / Культура12 октября 2009

«Камертон» примет звезд

31 октября в 17.00 часов «Центре эстетического воспитания детей "Камертон" выступят всемирно известные музыканты — домристка Тамара Вольская и гитарист Виктор Козлов.

4543 просмотра
«Камертон» примет звезд

Тамара Вольская — Заслуженная артистка России, профессор кафедры народных инструментов Уральской государственной консерватории им. М.П.Мусоргского. В настоящее время проживает и работает в США (г. Нью-Йорк). Тамара выступает с ведущими оркестрами США, Канады, Испании, России: академическим русским народным оркестром Екатеринбурга, Avery Fisher Hall с Дмитрием Хворостовским, Merkin Hall с малым оркестром "Баканалия" под руководством Нины Вейлиной, большим симфоническим оркестром города Сиэтла.

Она немало сделала, чтобы популяризировать русские народные инструменты в США. Вместе со своим мужем, Заслуженным артистом России Анатолием Трофимовым (баян), много гастролирует по стране.

Тамара Ильинична является членом правления BDAA — Американской и Канадской ассоциации домры и балалайки, куратором американских съездов классического общества мандолины.
Имя Заслуженного артиста РФ, известного композитора и гитариста Виктора Козлова известно далеко за пределами нашей страны. Он выступает как с сольными концертами, так и в составе ансамбля «Трио гитаристов Урала» в Польше, Венгрии, Финляндии, Италии, Англии.   Помимо различных премий и званий в творческой биографии Виктора Козлова важной составляющей является композиторское проявление его таланта. Многие сочинения челябинского музыканта были опубликованы в России, Англии, Германии, Италии, Польше и Финляндии. Его произведения включили в свой репертуар известные инструменталисты и коллективы мира.
В 1998г. на студии звукозаписи “U-Sound” вышел компакт-диск «Медитация для гитары соло», а в 1999 г. - его нотный альбом для детей «Маленькие тайны Сеньориты Гитары» был признан Русским гитарным центром лучшим в России.
Виктор Козлов, являясь президентом Ассоциации гитаристов при музыкальном обществе, стал инициатором проведения в Челябинске международного фестиваля “Классическая гитара на Урале” (с 1991).
Организаторы концерта ожидают аншлаг. Любители музыкального искусства могут приобрести билеты стоимостью от 150 до 250 рублей в кассе центра эстетического воспитания детей «Камертон». Телефон для справок 31-73-76.

ПодписывайтесьЧитайте нас в Telegram

Поделиться новостью

Служба новостей «Верстов.Инфо»

Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Смотрите также

Последние комментарии

Ошибка