Ваш регион

-3°

вечером -5°

ночью -8°

USD

88.88

EUR

97.65

Четверг

30 ноября

Лента новостей

октябрь 2023
ноябрь 2023
декабрь 2023

30 ноября

29 ноября

Новости / Культура8 сентября 2015

Нужны книги и добровольцы. Магнитогорцы могут помочь создателям Карнавала

Магнитогорск. Считанные дни остались до грандиозного культурного события – «Карнавала у Пушкина-2015», который состоится 11 сентября.

6110 просмотров
Реклама

Во-первых, в связи с тем, что 2015 год объявлен Годом литературы, на «Карнавале у Пушкина» будет организован большой книжный развал под названием «Прочитал - передай другому!». Для того, чтобы каждый гость Карнавала нашел себе «друга в переплете», организаторы просят магнитогорцев приносить уже не нужные книги в бутафорский цех Драматического театра им. А.С. Пушкина (вход через служебную вахту, контактный телефон 89127744673).

Во-вторых, создателям Карнавала по-прежнему нужна помощь и поддержка волонтеров. Ведь буквально за один день нужно будет оформить и подготовить с десяток площадок. Если вы хотите помочь организаторам, вас ждут в четверг с 18:00 и в пятницу с 10:00 утра и до начала Карнавала. Подходить через служебный вход в театр, пароль: волонтер в мастерскую Александра Яковлева.

Четвертый Карнавал обещает стать самым ярким сентябрьским событием в Магнитогорске. Практически все учреждения культуры города будут на нем представлены. Девиз «Все творческие вместе» объединит самые разные проявления творческой активности, все стили и направления. Танцы от менуэта до хип-хоп, музыку от бардов и джаза до электронных ритмов, театры кукольный, драматический и оперный, буффонаду и пародию, народные коллективы и мастеров-умельцев, поэтические чтения и показы мод. На детской площадке детей и взрослых ждет необычное, но уже полюбившееся занятие - создание большой картины из цветной соли (мандала). В 18:00, 19:00 и 21:00 на «Карнавале у Пушкина» на главной сцене будет проходить презентация драматического театра к новому сезону, в том числе долгожданной премьеры спектакля «Амадеус».

Более подробную информацию организаторы Карнавала расскажут уже завтра, 9 сентября, на пресс-конференции, посвященной мероприятию. Участие в ней примет начальник управления культуры администрации города Александр Логинов.

Нужны книги и добровольцы. Магнитогорцы могут помочь создателям Карнавала  

Площадки Карнавала:

1. Главная сцена (выступления городских танцевальных, песенных, цирковых коллективов, театр моды, шоу пародистов)
2. Конный клуб (катание на лошадях)
3. Средняя сцена театра «Балкон поэтов» (чтение стихов классиков и молодых авторов)
4. Площадка бардов
5. Надувные батуты и электромобили для детей
6. Детская площадка «Веселый бум» (веселые аниматоры, ранголи-рисование цветной солью, детский аквагрим, мастер классы: «Оригами», «Роспись камней», «Кораблики» и другие, путешествие по театру «В стране детства», «Комната страха»)
7. Выставка работ молодых художников
8. Развлекательно-познавательная программа «В мире сказок» (викторины, танцевальные и песенные конкурсы для детей и их родителей)
9. «Развал книг» (прочитал книгу - поделись с другими )
10. Костюмированный бал
11. Танцевальная гостиная (танцы разных эпох - мастер-классы)
12. Фотовыставка
13. «Улица мастеров» (выставка-продажа и мастер-классы изделий хэнд-мэйд)
14. Молодежная площадка (выступление молодежных коллективов: рок-группы, различные современные танцевальные направления, альтернативная музыка, показательные выступления современных спортивных направлений)
15. Чайная гостиная «Изба-читальня»
16. Островок «Сладкоежки» (сахарная вата, мороженое, сладкая выпечка)
17. «Рыцарские турниры»
18. Игры-хороводы

ПодписывайтесьЧитайте нас в Telegram
Реклама

Поделиться новостью

служба новостей «Верстов.Инфо»

Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Реклама
Реклама

Смотрите также

Реклама

Последние комментарии

Ошибка