Лента новостей
| 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 |
| 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 |
| 15 | 16 | 17 | 18 | 19 | 20 | 21 |
| 22 | 23 | 24 | 25 | 26 | 27 | 28 |
| 29 | 30 |
| 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | ||
| 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 |
| 13 | 14 | 15 | 16 | 17 | 18 | 19 |
| 20 | 21 | 22 | 23 | 24 | 25 | 26 |
| 27 | 28 | 29 | 30 | 31 |
| 1 | 2 | |||||
| 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 |
| 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 |
| 17 | 18 | 19 | 20 | 21 | 22 | 23 |
| 24 | 25 | 26 | 27 | 28 | 29 | 30 |
| 31 |
21 июля
Дмитрий Емец: «С Магнитогорском меня что-то связывает»
Сегодня «Центральная детская библиотека» отмечает свое 75-летие. На праздник приехал популярный писатель Дмитрий Емец. Он рассказал журналистам, как воспитывать детей и писать книги, и отправился гулять по городу. На 15:00 запланирована встреча Дмитрия с юными читателями. А вечером он примет участие в торжественном вечере.

Дмитрий Александрович оказался человеком скромным и творческим до мелочей. С журналистами он общался исключительно стоя, хоть и в таком положении ему пришлось провести более тридцати минут. Порадовала готовность ответить на любые вопросы.
В частности, отец шестерых детей рассказал, как сложно приучить ребенка к чтению, ведь все зависит от первой книги, вызовет ли она интерес, захочется ли после нее «глотать» другие произведения. «Моя первая книга – про Карлсона. Заинтриговала, я полюбил чтение». Вообще, читающий человек должен быть немного «притюкнутым», - говорит писатель. Из-за этой «притюкнутости» думающим и читающим детям, по мнению Дмитрия, сложно найти себе друга. «Тем, кто жаждет писать книги, я хотел бы пожелать, в первую очередь, писать, а во вторую, подходить разумно, не браться за большие произведения, начинать с маленьких. И сразу не выдавать на обозрение публики. Пусть произведение немного полежит…», - советует Емец.
К воспитанию своих детей он подходит не со стороны педагогики. По его мнению, воспитывают не слова, ведь человека нельзя ничему научить против его воли, а ребенку нельзя солгать. «Нужно исправиться самому, а потом уже учить уму-разуму детей. Бывает, и с тапками за детьми гоняюсь, а куда деваться? Все бывает!», - добавляет Дмитрий Александрович.
Кстати, Магнитогорск писателю, по его словам, понравился. А само название города у него на слуху с детства – бабушка фантаста работала в металлургической сфере.
Сегодня Дмитрий Емец планирует принять участие в торжественном вечере, посвященном библиотеке.
Поделиться новостью
Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter
Смотрите также
Последние комментарии
В окно бы это мэр выглянул, хвост очереди на Газпромовскую заправку как раз от светофора уже начинается!!!
Сегодня, 15:52так в стране такая привычка всю жизнь - терпите!. И так было всегда. Нет диалога с людьми, нет понимания. стремления помочь, в ответ лишь - а чего вы возмущаетесь, ишь. Это не то, что нужно людям.
Сегодня, 11:31если бы внутри находились люди, то они выполняли бы роль противовеса Кабинка сделана из бумаги?
Сегодня, 00:00как низко пали идеалы в этом городе, если пьяни, который мог угробить людей желают крепких нервов, какеист ведь!!! В рехаб бы ему, вот это может и помогло бы!
Вчера, 23:39Испанский стыд... все для "галочки", на всю страну обкакались, зато успели к важной дате.
Вчера, 23:30Только светлая память.
Вчера, 19:11Главное 17-го числа перед боссами отчитались)))А там хоть трава не расти))))»Россия»
Вчера, 18:28Не было события преступления? Ну это прям классика - когда убьют, тогда и приходите.
Вчера, 18:20Ну его нахрен это колесо
Вчера, 15:31Ну наверняка это все учтено будет, так просто никто бы не взялся за данный проект.
Вчера, 12:24