Ваш регион

+9°

утром +19°

днем +27°

USD

93.44

EUR

99.58

Суббота

20 апреля

Лента новостей

март 2024
апрель 2024
май 2024

19 апреля

Новости / Культура24 сентября 2015

Болеем за Андрея Майорова. «Магнитогорский бриллиант» отправится на «Камерату»

Магнитогорск – Челябинск. С 15 октября в южноуральской столице откроется международный театральный фестиваль «Камерата».

5264 просмотра 1
Болеем за Андрея Майорова. «Магнитогорский бриллиант» отправится на «Камерату»

Театральный форум состоится уже в 12-й раз. В этом году «Камерату» решено было посвятить моноспектаклям. Откроет фестиваль на сцене Челябинского камерного театра Тюменский драматический театр с монодрамой по повести Льва Толстого «Крейцерова соната» в постановке лауреата Государственной премии РФ Александра Баргмана. Также в программе фестиваля заявлены моноспектакль «Вечный пост» театра Фэст (Мытищи) по стихам и прозе культового представителя российского музыкального андеграунда Александра Башлачева, «Хочу в Париж» Нижневартовского драматического театра, «Житейское море» Екатеринбургского ТЮЗа, «Аглая» Московской школы драматического искусства, «Записки сумасшедшего» по повести Николая Гоголя Московского театра «Сфера» и другие. Участие в «Камерате» примут гости из-за рубежа: KEF Theater города Мальме (Швеция) с постановкой «Саундтрек моей жизни» и Независимый театральный проект (Израиль, Тель-Авив) с музыкальным спектаклем по мотивам арабских сказок «Восточный ларец». Всего в афишу «Камераты» вошли девять постановок.

Магнитогорский драматический театр им. Пушкина везет на «Камерату» премьеру прошлого сезона – моноспектакль «Матадор» в постановке московского театрального режиссера Рузанны Мовсесян. Сообщается, что специально к показу в Челябинск приедет и герой постановки, а также соавтор пьесы Роман Карпухин – первый и единственный в мире русский матадор, выступавший на аренах первой категории.

Еще на первом «лабораторном» показе спектакля в 2012 году («Матадор» вырос из театральной лаборатории Театра наций, проходившей в октябре 2012 года) режиссер Рузанна Мовсесян отметила: «Дорогие магнитогорцы, у вас – бриллиант». Настолько игра Андрея Майорова впечатлила и зрителей, и театральных деятелей. Как примет «Матадора» жюри «Камераты» станет известно буквально через три недели. Оценивать спектакли будут челябинский театральный критик Владимир Спешков, театровед Евгения Тропп (Санкт-Петербург) и заведующая литературной частью  Московского ТЮЗа Владислава Куприна (Москва).

ПодписывайтесьЧитайте нас в Telegram

Поделиться новостью

Служба новостей «Верстов.Инфо»

Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Смотрите также

Последние комментарии

Ошибка