Ваш регион

+4°

утром +9°

днем +16°

USD

92.13

EUR

98.71

Пятница

26 апреля

Лента новостей

март 2024
апрель 2024
май 2024

25 апреля

Новости / Культура27 октября 2015

Магнитогорск без наград не остался. Объявлены итоги регионального смотра-конкурса «Сцена-2015»

Магнитогорск. Теперь официально – лучшим детским спектаклем региона стала постановка «Семья для мамонтенка». И это еще не все награды…

4861 просмотр
Магнитогорск без наград не остался. Объявлены итоги регионального смотра-конкурса «Сцена-2015»

26 октября в Челябинске состоялось подведение итогов и награждение победителей областного театрального смотра-конкурса «Сцена-2015».

Фестиваль проходил в два этапа. Летом экспертная комиссия отсмотрела лучшие детские постановки, а 24-25 октября  - вечерние спектакли. Всего на суд жюри было представлено 24 работы 14 театров области. В результате двухдневных дискуссий были определены лучшие работы в 15 номинациях.

«Наиболее яркое впечатление в этот раз произвели детские спектакли. Что касается работ, рассчитанных на взрослую аудиторию, то большинство из них было среднего, но крепкого уровня», - цитирует члена жюри фестиваля Ольгу Кораблину пресс-служба областного Минкульта.

Лучшим спектаклем для детей жюри назвало постановку «Семья для мамонтенка» магнитогорского театра кукол «Буратино». А в номинации «Лучший актерский дуэт» победителями стали актеры драмтеатра им. Пушкина Андрей Бердников и заслуженный артист России Михаил Никитин. Счастливцев и Несчастливцев из «Леса» по пьесе Александра Островского покорили не только магнитогорскую публику, но и театральных экспертов.

Гран-при «Сцены-2015» в этом году завоевала постановка «Нос в белую ночь» Нового художественного театра (Челябинск). Эта же работа была отмечена в номинации «Лучшая режиссура». 

ПодписывайтесьЧитайте нас в Telegram

Поделиться новостью

служба новостей «Верстов.Инфо»

Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Смотрите также

Последние комментарии

Ошибка