Лента новостей
| 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 |
| 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 |
| 15 | 16 | 17 | 18 | 19 | 20 | 21 |
| 22 | 23 | 24 | 25 | 26 | 27 | 28 |
| 29 | 30 |
| 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | ||
| 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 |
| 13 | 14 | 15 | 16 | 17 | 18 | 19 |
| 20 | 21 | 22 | 23 | 24 | 25 | 26 |
| 27 | 28 | 29 | 30 | 31 |
| 1 | 2 | |||||
| 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 |
| 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 |
| 17 | 18 | 19 | 20 | 21 | 22 | 23 |
| 24 | 25 | 26 | 27 | 28 | 29 | 30 |
| 31 |
24 июля
Захватывающий этап в марафоне MMK Wild Fest – SWIM X WATERS!
13:00Реклама
- Информация
- ООО «САНАТОРИЙ «ЮБИЛЕЙНЫЙ»
- ИНН
- 0201007687
- ID обявления:
- 2VfnxwftdGw
Лысый и дерзкий. Мужчины оценили выступление «Глухаря», а дамы рыдали от восторга
Магнитогорск. Будний день не помешал собрать Аверину полный зал. Звезда сериалов «Глухарь» и «Склифосовский» предстал перед поклонниками в новом амплуа.

В амплуа яркого драматического артиста. То есть не новом, конечно, – он с детства на сцене, 18 лет играл в театре «Сатирикон» им. Аркадия Райкина, с 2014 года – заслуженный артист РФ. Но Сатирикон – в Москве, а магнитогорские зрители знакомы с творчеством Аверина по фильмам и ТВ-проектам. Так что для многих встреча с ним стала настоящим откровением.
Поэтический моноспекталь «Все начинается с любви…» побывал уже в 126 городах России и мира, где-то – не по одному разу. А вот к нам приехал впервые. 9 ноября, перед спектаклем, в аквапарке «Водопад чудес» прошла небольшая пресс-конференция, где Аверин очаровывал своей искренностью журналистов.
|
Он объяснил, что ушел из театра совсем недавно – захотел попробовать реализовывать себя через авторские проекты. Моноспетакль «Все начинается с любви…» – как раз один из них.
Артист признался: уверенность в том, что он сможет удержать зал – это дерзость с его стороны:
|
Поэтический спектакль для артиста – возможность сказать людям что-то важное:
Ярче всего, по мнению Аверина, эти чувства выражает поэзия. Он не только читал стихи на пресс-конференции, но и рассказал, встреча с какими авторами ждет зрителей спектакля:
Конечно, на пресс-конференции обсудили и работы Аверина в телесериалах.
А еще Максим рассказал, что когда его хвалят – скрещивает пальцы:
|
|
И вот – долгожданный вечер. Переаншлаг. Приставные стулья. Кто-то из зрителей сравнил моноспектакль Аверина с американскими горками. Это ассоциация как нельзя лучше подходит к тому, что происходило во Дворце им. Серго Орджоникидзе в понедельник вечером.
Аверин вышел на сцену: костюм-тройка, обаятельная улыбка. «Многие расстроятся, увидев меня не в милицейской форме и не в хирургическом халате», – говорит артист. Спускается в зал, здоровается со зрителями.
И начинает рассказывать о своем детстве. Он говорит о своей любви – профессии актера. «Жизнь моя, кинематограф, черно белое кино…». Кинокадры показывают: маленький Максим и его первая эпизодическая роль в картине «Похождения графа Невзорова».
|
|
|
|
Следом начинается «блок» Вертинского. «Ваш любовник скрипач. Он седой и горбатый./Он вас дико ревнует, не любит и бьет,/Но, когда он играет концерт Сарасате,/Ваше сердце, как птица, летит и поет…», «Скоро будет весна. И Венеции юные срипки/Распоют вашу грусть, растанцуют тоску и печаль/И тогда станут слаще грехи и светлей голубые ошибки…»… Песни из собственного альбома «Многоточие» (Аверин настолько многогранен): «Зацелую, заревную, залюблю...», «Реальный кукловод», «Amor, Amor»… Музыка, свет, кадры из фильмов – все это дополняет и многократно усиливает ощущения.
|
|
И вдруг начинаются «горки». С поэтической высоты зал срывается вниз, в безудержный смех. Аверин обращается к залу и начинает весело рассуждать о профессии артиста. Цитирует Раневскую
Вот Максим пронзительно-романтично исполняет романс «Гранатовый браслет», и кадры из фильма показывают его в роли безнадежно влюбленного Желткова, и револьвер… Дамы начинают закатывать глаза и утирать слезы. А артист, уже весело приплясывая, начинает бодро шутить на тему мобильников и смс-сок, вспоминает такой бородатый-бородатый интернет-прикол про жену и курицу: «дура, целую говорю, или окорочка». И ты думаешь: «Максим, ну это же баян»! А он продолжает петросянисто «если есть пичалька, должна быть и висюлька, а для мужчины висюлька – это пичалька».
|
Зато можно на минуту выдохнуть с облегчением и улыбнуться, потому что рыдать два часа без остановки – это тоже не очень-то комильфо.
Впечатлительных женщин бросает то в смех, то в слезы. Маяковский. Пастернак. Игорь Северянин: «Живи, пока живешь. Спеши, спеши/Любить, ловить мгновенное!/Пусть жизнь за счастье сдачи даст гроши,-/Что толку в том, когда – все тленное?!/Пой! хохочи! танцуй! смеши!...». И тут же анекдот «Дайте мне эту красную плюшевую жопу». Или шутки, мол, дамы думают: «в следующий раз надо на лысого с мужем пойти». Смех в зале вспыхивает и стихает, когда вновь звучат стихи. «Все начинается с любви… Твердят: «Вначале было слово... А я провозглашаю снова: Все начинается с любви!».
|
|
А как романтично он дарит женщинам белые розы, боже! Они ему простили даже сигарету на сцене, закурив которую Аверин, очаровательно улыбнувшись, обратился к залу:
Перед стихами Высоцкого «Маски» звучит «Реквием по мечте». А за ним шутливый Маяковский: «Рассказ литейщика Ивана Козырева о вселении в новую квартиру». И тут же спуск к шуткам про «вы мне по фэн-шую не подходите». И уже в самом низу Аверин замечает:
И снова устремляет вверх по стихотворным строчкам: история Роберта Рождественского «Восемьдесят восемь» – про влюблённого радиста с острова Диксон. «Смерть Цыганова» Давида Самойлова. А в финале – Таривердиев. И «Баллада о прокуренном вагоне». И слова артиста:
|
|
Магнитогорские зрители приветствовали артиста овациями. Дарили цветы. Спешили сфотографироваться. Даже мужчины кричали «Браво!». Зал стоял, никто не расходился. Максим уже и спел, и со всеми обнялся, а люди все ждали чего-то. Так что он не выдержал и сказал так по-доброму: «Идите домой». Дамы начали выходить из зала – окрыленные, взволнованные. Некоторые – прижимали к груди белые розы. Мужчины были более сдержаны. «Хоть поржали», - заметил один из зрителей. В общем, каждому свое. Кто-то поржал, кто-то насладился поэзией, кто-то задумался о смысле жизни. Это же был спектакль о любви – грустной и смешной, трагической и романтичной, страстной, пошлой – разной. Той, с которой все начинается.
***
P.S. Организаторы спектакля и лично Максим Аверин благодарны Магнитогорску за тёплый прием и душевный комфорт. Самых приятных слов артиста удостоились гостиница аквапарка «Водопад чудес», где проживал артист и где провел пресс-конференцию, и лично директор аквапарка Олег Закиров, который показал себя как очень гостеприимный хозяин и помог артисту. А также ресторация «Наше все», блюда которой Максим Аверин еще долго нахваливал, даже уезжая из Магнитогорска в Челябинск – на следующий концерт своего урало-сибирского гастрольного тура, который начался в Магнитогорске.
Поделиться новостью
Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter
Смотрите также
Последние комментарии
Как вы зае..ли
Сегодня, 19:02П. зда всему урожаю, топлива нет, когда уже этот олень начнет что то решать
Сегодня, 18:00Лучше б бензин подвезли на все заправки.
Сегодня, 17:48Наверное сперва условия нужно создать людям, а уж потом штрафовать! Специально нарушать законы желающих мало, а вот когда деваться некуда, людям приходится выкручиваться и нарушать. Или штрафовать, если человеку была предоставлена возможность не нарушить, т е рядом была оборудованная автостоянка. А пробежаться по кварталам и отчитаться, что мы борцы за все хорошие, со всем плохим, для этого особого ума не нужно! Стыдно должно быть администрации, что не может обеспечить людей надлежащим сервисом, в потом за это и штрафует! К тому-же, администрации, которая и живет на наши деньги, на деньги налогоплательщиков.
Сегодня, 15:56Очередной бред на вопрос горожан, обеспокоенных критическим дефицитом топлива и ростом цен на АЗС, недопустимо позволять подмену реальных управленческих решений морализаторством и историческими экскурсами. В условиях системного дефицита важного ресурса граждане ожидают от главы города не призывов «экономить горючее» или общих рассуждений о военном времени, а четких, профессиональных и аргументированных ответов по существу. Эффективное управление городом в кризисной ситуации требует конкретики, прозрачности и действий, а не риторики. Призывы к терпению без демонстрации реальных, документально подтвержденных действий подрывают доверие к органам местного самоуправления. Ответственность власти заключается в предоставлении жителям фактов, цифр и понятного алгоритма решения проблемы, а не в перекладывании бремени системных сбоев на плечи граждан.....Позорище!
Вчера, 17:31полезно и приятно
Вчера, 15:45А женщина с ребёнком сама под его гидроцикл кинулась по просьбе жены. Такая история?
Вчера, 10:001. В свое время, в доКИСовскую эпоху, занимался вводом информации с бумажного носителя в АСУ "Договор" . На один договор уходило времени 2-3 минуты. Откуда взялись 5,5 минут ? 2. Все договора вводятся в систему силами операторов ППД в ООО "ММК-Право". Насколько я знаю, их там не более 10 человек. Откуда взялись 300 сотрудников? Как всегда пускаем "пыль" в глаза ?!!!?
Вчера, 08:00По информации начальника управления по физической культуре и спорту администрации города Дениса Абдуллина, доля жителей Магнитогорска, систематически занимающихся спортом, составляет 62,69 %. Можно спортом заниматься без ЗОЖ, но не до такой степени
Вчера, 07:59Ну вы, видимо, не знаете всю историю поливания грязью от этой бабёнки. И дело абсолютно не в том, хоккеист он или нет. Эта тётка всю кровь мужику выпила за то, что он с ней не хотел СВОИМИ деньгами делиться.
Вчера, 05:58