Лента новостей
| 1 | 2 | 3 | ||||
| 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 |
| 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | 17 |
| 18 | 19 | 20 | 21 | 22 | 23 | 24 |
| 25 | 26 | 27 | 28 | 29 | 30 | 31 |
| 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 |
| 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 |
| 15 | 16 | 17 | 18 | 19 | 20 | 21 |
| 22 | 23 | 24 | 25 | 26 | 27 | 28 |
| 29 | 30 |
| 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | ||
| 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 |
| 13 | 14 | 15 | 16 | 17 | 18 | 19 |
| 20 | 21 | 22 | 23 | 24 | 25 | 26 |
| 27 | 28 | 29 | 30 | 31 |
3 июня
Билайн тестирует бесплатную страховку от телефонного мошенничества с покрытием до полумиллиона в месяц
20:05Реклама
- Информация
- ПАО «ВымпелКом»
- ИНН
- 7713076301
- ID обявления:
- 2VSb5yd4YDx
«Билайн бизнес» представил индекс деловой активности регионов и отраслей на основе коммуникаций бизнеса
18:46Реклама
- Информация
- ПАО «ВымпелКом»
- ИНН
- 7713076301
- ID обявления:
- 2VSb5wnLSNv
Билайн Big Data & AI и GPTunneL объявили о стратегическом партнёрстве на ПМЭФ-2026
17:45Реклама
- Информация
- ПАО «ВымпелКом»
- ИНН
- 7713076301
- ID обявления:
- 2VSb5zK7DH4
«Киберпацан» Билайна поможет «Кибербабушке» бороться с телефонными мошенниками
16:03Реклама
- Информация
- ПАО «ВымпелКом»
- ИНН
- 7713076301
- ID обявления:
- 2VSb5z4FKa2
«КинотеАРТ.МИР» удивит магнитогорцев классикой кинематографа
В том, что в нашем городе много любителей кино, можно убедиться, взглянув на открывшиеся после культурного застоя кинотеатры. Залы наполнены зрителями и запахом поп-корна. Ежедневно кассы штурмуются сотнями зрителей, жаждущих «хлеба и зрелищ», чтобы, переварив очередную порцию, прийти за новой. Ежедневно показывается множество картин, а зрителя ожидают новые премьеры...

Но что это за премьеры? Каков посыл этих фильмов? Воспитывают ли они своего зрителя, приближают ли к той великой глыбе знаний, культу, который называется "Фонд мирового кинематографа"? В основной массе это голливудские блокбастеры, дающие зрителю ощущение расслабления, приятную картинку, дополненную бесчисленными спецэффектами и незатейливым сюжетом. Художественным этот кинопродукт назвать трудно. Скорее к нему подойдет название - развлекательный.
Почему же сейчас такая ситуация в кинопрокате? Нужно ли зрителю, кроме «пищи для тела», еще и эстетическое, культурное удовлетворение от просмотра кинокартин? Безусловно. Просто в данной ситуации стоит вопрос о кассовых сборах таких фильмов - они соберут гораздо меньше зрителей. Большие кинотеатры не могут пойти на такие риски. На этом фоне начинает свою деятельность кинообъединение под названием «кинотеарт.мир». Опечатка тут неспроста. Она обозначает саму суть проведения кинопоказов - жемчужины из музея мирового синематографа. "Кинотеарт.Мир" в лице Никиты Тремора, совместно с муниципальным кинотеатром "Мир", а также с челябинском архивом кинопленки, начинают еженедельные показы классики кино. Всё новое, как давно забытое старое, как нельзя лучше подходит к юбилею - в марте 2010 года кинотеатру "Мир" исполнится 50 лет! На премьерном показе 26 ноября будет, как и на открытии кинотеатра, тогда, 31 марта 1960 года, показываться «лучший фильм за всю историю кинематографа по результатам опроса 104 ведущих мировых киностудий» - шедевр Сергея Эйзенштейна «Броненосец Потемкин».
В будущем планируется показ одного фильма в неделю. Все любители кино в городе приглашаются в последний четверг ноября в кинотеатр «Мир» на премьерный показ.
Афиша КинотеАРТ.МИР на 2009г.
26 ноября 2009г. - Открытие "КинотеАРТа.МИР"
«Броненосец Потемкин»
На экране классика советского кинематографа. Лучший кинофильм в истории кино, режиссер картины Сергей Эйзенштейн.
03 декабря 2009г.
«Восемь с половиной»
На экране черно-белый кинофильм маэстро мирового кинематографа Фредерико Феллини. Драма о поисках художником своего пути.
10 декабря 2009г.
«Письма мертвого человека»
Цветная фантастическая кинокартина режиссера Константина Лопушанского.
17 декабря 2009г.
«Золотая лихорадка»
Великолепная комедия от величайшего мима, стоящего у истоков кинематографа, актера, режиссера и продюсера своих лент Чарли Чаплина.
24 декабря 2009г.
«Скромное обаяние буржуазии»
Эксцентричная кинокомедия великого сюрреалиста Луиса Бунюэля о бесцельности буржуазного общества.
Начало киносеансов каждый четверг в 19:30
Касса кинотеатра «МИР» находится по адресу: ул. Маяковского, 21а, работает с 10 часов утра, тел.: 48-28-97.
Поделиться новостью
Служба новостей «Верстов.Инфо»
Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter
Смотрите также
Последние комментарии
Ох, как много хочется сказать обо всей этой писсанине... Жилье итак недоступно 90% населения, а тут прилетел ангел во плоти и БАЦ! недвижимость ×2 в цене. Учитывая реальный уровень зарплат, да и весь рынок труда в городе - как молодёжь будет покупать жилье - просто не представляю.
Сегодня, 17:19В Челябинске попался спецроте. А в Магнитогорске армяшки комбата покормят шаурмой и разойдутся
Сегодня, 12:34Любезный, в вас слишком много скрытой агрессии. Вам нужно учиться выстаивать конструктивный диалог в социуме. При этом уважать окружающих (не писать пасквили), даже если вам сильно хочется панибратства и бравировать своей простотой, граничащей с невежеством и мещанством.
Сегодня, 11:58Мединский высказался за планово-капиталистическую модель образования в российских вузах Помощник президента уверен, что за учёбу новоиспечённый специалист должен заплатить государству либо отработать потраченные на него средства. …………………………………………………………………………………. Помощник президента Владимир Мединский считает, что в России должна быть планово-капиталистическая модель обучения в вузах; в случае, если за обучение студента платит государство, то после должно быть обязательное распределение и заключение трудового договора, пишет Интерфакс со ссылкой на издание «Эксперт». «Должна быть модель планово-капиталистическая. За образование обязательно кто-то должен платить. Если это государство, то обязательно распределение и заключение трудового контракта. Отучился на врача за госсчёт – будь добр отработать в районной больнице», – считает Мединский. Если платит предприятие, по его мнению, оно должно стать будущим работодателем выпускника, «если платите сами – вы субъект рыночного риска». ………………………………………………………………………………………… КОММЕНТ: Как же Ломоносов «БЛ…ДЬ», Шёл за знаньями опять, Из села пешком в столицу, А потом учился «БЛ….ДЬ». Значит снова мы должны, Гениев для страны, Извлекать из государства, Гении ему нужны
Сегодня, 10:47Земля там золотая, центр города !! Считай здание реконструируют- квартиры сделают. Ну и человейников из говна и палок наверняка трест Магнитострой господина Лакницкого там налепит
Вчера, 14:23Зачем штраф ?? Нужно было ему квартиру без очереди выдать и сертификат на мат помощь ! 😀
Вчера, 14:21Перевела деньги и только потом позвонила: телефонные мошенники выманили сбережения у жительницы Магнитогорска Жертвой распространённой мошеннической схемы стала 25-летняя горожанка. ……………………………………………………………………….. КОММЕНТ: Сколько же нам надо «БЛ….ДЬ», Всем подружкам объяснять, Позвонит тебе подружка, Денег надо не давать.
Вчера, 11:42Проблема в том, что именно такие заявления потом начинают восприниматься как факты. Если руководитель города публично говорит о миграции молодёжи, её возвращении и перспективах Магнитогорска, то это уже не просто «очередное мероприятие», а позиция должностного лица по важному для города вопросу. Никто не требует отчёта на 100 страниц. Но когда звучат утверждения вроде «половина возвращается», возникает вполне нормальное желание понять, на чём основана эта оценка. Без цифр и данных это остаётся личным мнением, а не аргументом. Что касается болезненных тем, то их не я поднял. Их поднял сам глава города. Я лишь обратил внимание на то, что в его рассуждениях больше эмоций и общих фраз, чем конкретики.
1 июняА скоко стоить будут первые?
1 июняИ чё? Некоторые автосервисы берут на утилизацию по 100руб за покрышку! Доколе барыгам будем помогать!?
1 июня