Лента новостей
| 1 | 2 | |||||
| 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 |
| 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 |
| 17 | 18 | 19 | 20 | 21 | 22 | 23 |
| 24 | 25 | 26 | 27 | 28 | 29 | 30 |
| 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 |
| 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 |
| 15 | 16 | 17 | 18 | 19 | 20 | 21 |
| 22 | 23 | 24 | 25 | 26 | 27 | 28 |
| 29 | 30 | 31 |
| 1 | 2 | 3 | 4 | |||
| 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 |
| 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | 17 | 18 |
| 19 | 20 | 21 | 22 | 23 | 24 | 25 |
| 26 | 27 | 28 | 29 | 30 | 31 |
21 декабря
20 декабря
«КинотеАРТ.МИР» удивит магнитогорцев классикой кинематографа
В том, что в нашем городе много любителей кино, можно убедиться, взглянув на открывшиеся после культурного застоя кинотеатры. Залы наполнены зрителями и запахом поп-корна. Ежедневно кассы штурмуются сотнями зрителей, жаждущих «хлеба и зрелищ», чтобы, переварив очередную порцию, прийти за новой. Ежедневно показывается множество картин, а зрителя ожидают новые премьеры...

Но что это за премьеры? Каков посыл этих фильмов? Воспитывают ли они своего зрителя, приближают ли к той великой глыбе знаний, культу, который называется "Фонд мирового кинематографа"? В основной массе это голливудские блокбастеры, дающие зрителю ощущение расслабления, приятную картинку, дополненную бесчисленными спецэффектами и незатейливым сюжетом. Художественным этот кинопродукт назвать трудно. Скорее к нему подойдет название - развлекательный.
Почему же сейчас такая ситуация в кинопрокате? Нужно ли зрителю, кроме «пищи для тела», еще и эстетическое, культурное удовлетворение от просмотра кинокартин? Безусловно. Просто в данной ситуации стоит вопрос о кассовых сборах таких фильмов - они соберут гораздо меньше зрителей. Большие кинотеатры не могут пойти на такие риски. На этом фоне начинает свою деятельность кинообъединение под названием «кинотеарт.мир». Опечатка тут неспроста. Она обозначает саму суть проведения кинопоказов - жемчужины из музея мирового синематографа. "Кинотеарт.Мир" в лице Никиты Тремора, совместно с муниципальным кинотеатром "Мир", а также с челябинском архивом кинопленки, начинают еженедельные показы классики кино. Всё новое, как давно забытое старое, как нельзя лучше подходит к юбилею - в марте 2010 года кинотеатру "Мир" исполнится 50 лет! На премьерном показе 26 ноября будет, как и на открытии кинотеатра, тогда, 31 марта 1960 года, показываться «лучший фильм за всю историю кинематографа по результатам опроса 104 ведущих мировых киностудий» - шедевр Сергея Эйзенштейна «Броненосец Потемкин».
В будущем планируется показ одного фильма в неделю. Все любители кино в городе приглашаются в последний четверг ноября в кинотеатр «Мир» на премьерный показ.
Афиша КинотеАРТ.МИР на 2009г.
26 ноября 2009г. - Открытие "КинотеАРТа.МИР"
«Броненосец Потемкин»
На экране классика советского кинематографа. Лучший кинофильм в истории кино, режиссер картины Сергей Эйзенштейн.
03 декабря 2009г.
«Восемь с половиной»
На экране черно-белый кинофильм маэстро мирового кинематографа Фредерико Феллини. Драма о поисках художником своего пути.
10 декабря 2009г.
«Письма мертвого человека»
Цветная фантастическая кинокартина режиссера Константина Лопушанского.
17 декабря 2009г.
«Золотая лихорадка»
Великолепная комедия от величайшего мима, стоящего у истоков кинематографа, актера, режиссера и продюсера своих лент Чарли Чаплина.
24 декабря 2009г.
«Скромное обаяние буржуазии»
Эксцентричная кинокомедия великого сюрреалиста Луиса Бунюэля о бесцельности буржуазного общества.
Начало киносеансов каждый четверг в 19:30
Касса кинотеатра «МИР» находится по адресу: ул. Маяковского, 21а, работает с 10 часов утра, тел.: 48-28-97.
Поделиться новостью
Служба новостей «Верстов.Инфо»
Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter
Смотрите также
Последние комментарии
Я - мама одной из девочек, Логинова Светлана Данный пешеходный переход имеет особенности - дорога идет в гору, в сторону МГТУ, и когда солнце садится, оно очень слепит водителей Девочки видели эту машину, но так как она была далеко, продолжили движение понадеявшись что водитель остановится Но водитель, был ослеплен солнцем и их не видел, соответственно даже не тормозил, когда они оказались на второй полосе движения ‼️ЕСЛИ БЫ БЫЛ ЛЕЖАЧИЙ ПОЛИЦЕЙСКИЙ — водитель бы физически затормозил, и тогда моя дочь не получила бы столь тяжелые травмы 😢 ‼️ЕСЛИ БЫ БЫЛ СВЕТОФОР — дети бы не вышли на красный свет Мне люди писали, которые также на этом перекрестке попадали в ДТП из-за солнца, они НЕ увидели впереди остановившуюся машину, которая пропускала пешеходов, и въехали в авто
Сегодня, 02:48плохо что то глава на фото выглядит. Не болеет?
Сегодня, 02:43"Отметим, что победителя аукциона определят уже на следующей неделе – 24 декабря." опять кого то посодють(
Сегодня, 02:40да там сыночек-корзиночка чей-то... без вариантов. Такие мягкие обтекаемые формулировки
Вчера, 20:36Во мамашка, бухая бухая, а о ребёнке не забывает, отпрыск должен учиться!
Вчера, 19:33Пчёлы не кусают, а жалят.
Вчера, 13:36а я предлагаю уже поменять градоначальника, который (пусть и четырехполосную) дорогу в историческом центре города, где рядом крупный парк, куча детей и людей в возрасте называет ТРАССОЙ! "По его мнению, правильным было бы внести изменения в ПДД и сделать так, чтобы пешеход при любом ДТП был бы виноват." Это заявление адекватного человека? Градоначальника? Виктор Филиппович, ну поставьте Вы уже на его место другого человека!
Вчера, 13:20на редкость упорен .. в другом смысле. Доказать что-то , переубедить невозможно. Вот такой градоначальник , однако. Логика железная у товарища.
Вчера, 12:48Глава Магнитогорска высказался по демонтажу зебры на проспекте Металлургов и предложил поменять ПДД В августе этого года на зебре в районе пересечения с улицей Куйбышева водитель сбил двух девочек и собаку. …………………………………………………………………………………………….. Напомним, за пару недель до резонансного ДТП на встрече с главой одна из жительниц попросила установить на проспекте Металлургов светофоры или лежачие полицейские, чтобы отвадить молодёжь устраивать гонки на проспекте. Тогда чаяния горожанки градоначальник не разделил. А позже произошло ДТП, после которого почему-то было решено вообще убрать пешеходный переход. ………………………………………………………………………………………… Дык наверно надо знать, Сколько километров «Б....Ь», Длится этот наш проспект в натуре, Чтоб помехи создавать?………………… …Где-то километров пять, Город в пробках встал опять, Всё, с проспекта Металлургов, Срочно надо убирать.
Вчера, 12:10у нашего мэра недостроев и сбежавших подрядчиков столько за последние 2 года, что давно пора уже прокуратуре возбудиться на эту тему
Вчера, 09:00