Ваш регион

+16°

днем +26°

вечером +21°

USD

78.32

EUR

89.55

Вторник

21 июля

Лента новостей

июнь 2026
июль 2026
август 2026

21 июля

Новости / Культура20 ноября 2009

В Магнитке родилась новая "банда"

В нашем городе впервые создан профессиональный джазовый оркестр. До этого джаз играли только самодеятельные местные коллективы. Презентация нового джаз-бенда состоялась во Дворце культуры и творчества Магнитогорска.

4390 просмотров 2

Магнитогорский джазовый оркестр уже успел заявить о себе в областном центре. А в Магнитке был только первый концерт.
"Это не только наши выпускники, есть студенты и преподаватели", – говорит Наталья Веремеенко, ректор магнитогорской государственной консерватории имени Глинки.
Новый джаз-бенд насчитывает около 20 музыкантов. Среди них – лауреаты международных и всероссийских фестивалей. Руководство оркестра говорит, что в ближайшее время будут проводить кастинги. Желающих попасть в профессиональный коллектив хоть отбавляй.
У коллектива пока нет не только официального названия, но и финансирования. Музыканты играют на своих личных инструментах и не получают зарплату. С решением этого вопроса джаз-бенду обещали помочь руководители ММК, администрации города и магнитогорских вузов.

ПодписывайтесьЧитайте нас в MAX

Поделиться новостью

Вести. Южный Урал

Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Смотрите также

Последние комментарии

Ошибка