Лента новостей
1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | |
7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 |
14 | 15 | 16 | 17 | 18 | 19 | 20 |
21 | 22 | 23 | 24 | 25 | 26 | 27 |
28 | 29 | 30 |
1 | 2 | 3 | 4 | |||
5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 |
12 | 13 | 14 | 15 | 16 | 17 | 18 |
19 | 20 | 21 | 22 | 23 | 24 | 25 |
26 | 27 | 28 | 29 | 30 | 31 |
1 | ||||||
2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 |
9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 |
16 | 17 | 18 | 19 | 20 | 21 | 22 |
23 | 24 | 25 | 26 | 27 | 28 | 29 |
30 |
5 мая
Отпустите себя в отпуск. С КУБом это сделать проще!
17:00Реклама
- Информация
- Банк «КУБ» (АО)
- ИНН
- 7414006722
- ID обявления:
- 2VfnxwrCBHr
Майские праздники жители Челябинской области планируют провести ближе к природе
16:34Реклама
- Информация
- ПАО МегаФон
- ИНН
- 7812014560
- ID обявления:
- 2VfnxwD7pHN
Когерентная томография для диагностики органов зрения. В медсанчасти действует специальная цена на обследование
11:26Реклама
- Информация
- АНО «ЦКМСЧ»
- ИНН
- 7445019792
- ID обявления:
- 2VfnxwpfWA4
Хокку дня (+фото)
Оригинальное японское хокку (стих-настроение) состоящее из нескольких слогов, записанных в один столбец, - суть формы и содержания выставки, открывшейся в фойе городской администрации.

Открывшаяся вчера на втором этаже здания городской администрации и организованная отделом культуры администрации города и Магнитогорским отделением Союза художников России, очередная, но запоздалая художественная выставка, «Осень 2009», стала скорее предновогодней, нежели осенней. Виной тому недоработки организаторов и, видимо, нестабильная экономическая ситуация в стране.
Ввиду того, что художникам не нашлось места в реставрированной картинной галерее, администрация города любезно предоставила небольшой холл второго этажа, а четверть предложенных работ выставком был вынужден жестоко отсеять и выбрать от каждого автора лишь одну. По этой причине потерялась цельность и убедительность выставки. Но есть и положительное в нынешнем показе: большинство участников – молодёжь, выпускники художественно-графического факультета МаГУ. Они активны и деятельны, на удивление оптимистичны: рано или поздно количество перейдёт в качество. Искусство, как напомнил при открытии выставки член Союза художников Александр Мельников, является барометром настроения в обществе и нынешняя экспозиция, не являясь исключением, очень наглядно его иллюстрирует.
Общее впечатление от выставки: она очень разнообразна по содержанию. Картина В.Ванюкова «Уходящие» ярка и экспрессивна и, если можно так сказать, апокалиптична с яркой выраженностью уходящего времени. Близки к ней по настроению библейский «Исход» Н.Чабана и оплакивание искусства в картине В.Голубева «Натюрморт в мастерской». Плакат А.Мельникова «Адам + Ева = Наша Эра» «бьёт набатом» за наше нео-поколение, взращённое сникерсом, барби, его величеством долларом, девальвирующим образованием и потерей внимания к проблемам молодёжи со стороны государства.
А, с другой стороны, камерные и манерные работы на контрапункте, как Л. Винокуровой «Рождество», Б. Гагарина «Цветы», В.Шарковой «Город Сон», умилительно-ироничная графика Т.Лихачёвой. Они вселяют оптимизм и самоиронию.
И всё же в каждой из работ слышится общее - хокку дня:
Слышишь, падают листья
у тебя за спиной
осенние.
Какое-либо использование фотографий возможно только с непосредственного согласия их автора
Поделиться новостью
Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии
Смотрите также
- ВИП-новость
28 апреля 2025
Реклама
- Информация
- ООО «Серебряный саквояж»
- ИНН
- 7444044002
- ID обявления:
- 2VfnxwD6U3z
EXLANTIX ET уже в России
ВИП-новость
Последние комментарии
Стесняюсь спросить: а 15 лет - это юбилей?
Сегодня, 15:26Молодец, правильно надо стариков баловать они этого заслужили.
Сегодня, 13:54Засуетились , пока Бастрыкин или Презедент не пнет не кто не шевелится
Сегодня, 12:14Все счета заморожены, но перевести на безопасный счет можно)
Сегодня, 01:15Молодец, не сдается в своей борьбе с мусором
Вчера, 21:43Главное- разметка на месте!
Вчера, 09:33Где и что за умники интересно проектируют эти площадки для детей?
3 маяГнать таких синоптиков взашей нужно! И взять нормальных, которые хорошую теплую погоду предсказывать будут. Все равно у них прогнозы с реальностью мало совпадают..
1 маяКирилл, в заголовке правильнее-Металлург продлил контракт...либо Петунин остается еще на.один сезон...
1 маяГлавное, чтоб жену приучил за кофе платить, а не скандалы устраивать. На ровном месте муженька позорит!
1 мая