Ваш регион

+27°

вечером +18°

ночью +8°

USD

93.44

EUR

99.58

Пятница

19 апреля

Лента новостей

март 2024
апрель 2024
май 2024

19 апреля

Новости / Культура24 ноября 2009

«Играющая на волнах» предстанет перед посетителями Камертона

В «Камертоне» девятого декабря состоится концерт «Играющая на волнах». В концертном зале прозвучит терминвокс. На сцене выступит московская исполнительница классической музыки.

4147 просмотров
«Играющая на волнах» предстанет перед посетителями Камертона

Звучание терминвокса напоминает что-то среднее между необыкновенным женским голосом и таинственным  инструментом. Он может звучать как скрипка, виолончель, флейта, даже, как человеческий голос.

Как сообщает пресс-служба мэрии, перед магнитогорскими зрителями выступит одна из лучших исполнительниц классической музыки на терминвоксе – москвичка Олеся Ростовская.

Органист Ансамбля духовной музыки “Благовест”, солистка ансамбля “Ars mirabilis” и ансамбля «Duo inventum», она ведёт также сольную исполнительскую деятельность на органе, карильоне и терменвоксе. Олеся Ростовская –  Дипломант I Всероссийского конкурса молодых композиторов (1999), Дипломант Всероссийского конкурса им. К. Массалитинова (2005), Член союза композиторов РФ.

Концерт «Играющая на волнах» пройдет в формате встречи, на которой Ростовская предстанет перед слушателями и как исполнитель, и как лектор, рассказывающий любопытные факты из истории этого редкого инструмента.

В программу концерта войдут известные классические произведения — И.С.Бах-Ш.Гуно «Ave Maria», В.А.Моцарт «Колыбельная», К.Сен-Санс «Лебедь», С.Рахманинов «Сирень» и «Вокализ», А.Алябьев «Соловей», а также авторские сочинения О. Ростовской. Мировые шедевры, исполненные в концерте на терминвоксе, прозвучат в новом, необычном звучании. Вход по билетам.

ПодписывайтесьЧитайте нас в Telegram

Поделиться новостью

Служба новостей «Верстов.Инфо»

Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Смотрите также

Последние комментарии

Ошибка